Женские плащи: актуальные тенденции весны-2014

Опубликовано в Пятницу, 13-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Женские плащи: актуальные тенденции весны-2014

Женские плащи: актуальные тенденции весны-2014

Красивый и утепленный, плащ женский – это именно тот вариант верхней одежды, который защитит от непогоды и ветра, а также придаст образу неповторимую элегантность. Подобрав стильную модель, удастся выглядеть модно, стильно и действительно великолепно.

Актуальные стили и фасоны

Для тех, кто весной 2014 года желает быть самой модной, дизайнеры предлагают плащи в стиле ретро. Ностальгия по 60-м обращает нас к моделям, отличительными чертами которых являются прямой крой, отложной воротник и однобортная застежка. Такая модель визуально вытягивает силуэт и придает фигуре стройность, поэтому приглянется всем женщинам. Наиболее актуальными цветами для ретро-моделей считаются кремовый, бежевый, а также хаки.

Главное преимущество ретро-плащей – их универсальность: они прекрасно сочетаются с любой одеждой. Для создания завершенного образа модные эксперты рекомендуют дополнить плащ длинным шарфом и маленькой сумочкой на коротких ручках. Кроме того, снова в моде – и следующие варианты:

  • Удачным выбором станет приобретение плаща-тренчкота. Это классическая модель. Ее главные характеристики – двубортный фасон, отложной воротник, обязательное наличие пояса и разреза сзади. Эти модные плащи чаще всего имеют длину до колена или чуть выше. Среди разнообразия цветов предпочтение лучше отдать хаки, жемчужно-серому, молочному, а также оттенку «пепельной розы».
  • Изюминкой образа может стать модная модель с запахом пастельных оттенков, великолепно подчеркивающая женственность фигуры. Особое внимание на такие утепленные плащи рекомендуется обратить женщинам с пышными формами –  данный фасон придаст силуэту утонченность и гармоничность. Для создания идеального образа плащ следует сочетать с платьем-футляром контрастного цвета.
  • Плащ с завышенной талией – лучший выбор для визуальной коррекции таких недостатков фигуры, как пышные бедра и наличие животика. Он заметно стройнит и вытягивает силуэт. Что касается расцветки, то дополнением к этому модному фасону станет «звериный» принт. Весьма эффектно смотрится леопардовая расцветка.

Длина плаща.

В весеннем сезоне актуальными будут короткие расклешенные фасоны с укороченными широкими рукавами. Такие модели потрясающе смотрятся на невысоких девушках и женщинах. Удачным дополнением к этому весьма интересному плащу станет яркий цвет изделия, например – желтый, изумрудный, розовый и бирюзовый.

Если вы желаете приобрести длинный плащ, то лучше выбрать вещь свободного кроя и сдержанной расцветки. Образ дополнит объемная сумка и оригинально завязанный шарф.

Как выбрать подходящую обувь

Подбирая обувь к плащу, стоит помнить важное правило – чем короче его длина, тем выше должен быть каблук. Короткие модели, длина которых достигает средины бедра, эффектно смотрятся с высокими сапогами. Модели до колена гармонично сочетаются с обувью с невысоким голенищем. Длинные плащи лучше носить с ботинками и балетками на плоской подошве.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!