Женский клуб

Опубликовано в Четверг, 25-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Женский клуб

Женский клуб

Весна

Весенняя косметичка

Для каждого времени года – своя азбука ухода. Женский клуб предлагает обновить арсенал красоты.

Перед тем как что-то обновлять – будь-то гардероб или новая серия декоративной косметики, надо навести порядок на полке и избавиться от того, что весной вам точно не пригодится:

  • плотный тональный крем – смотрится весной громоздко;
  • кремовые румяна – в теплое время года они смотрятся чересчур вульгарно;
  • подводка для глаз и жирные тени – при активном солнце тени будут сворачиваться, а подводка «плыть»;
  • парфюмированный дезодорант – стойкие и тяжелые запахи весной не актуальны;
  • питательный крем – защищал кожу от сухости и обветривания. Но сейчас его время действия истекло;
  • сильный пилинг – весной от такой агрессивной процедуры лучше отказаться и заменить на более мягкие скрабы и гоммажи.
  • средства для борьбы с морщинами – они слишком тяжелы для восприятия весной и могут добавить лишних проблем;
  • помада на жирной основе – весной и летом она смотрится неаккуратно и покрывает губы некрасивой жирной пленкой;
  • любые косметические средства с витамином D – теперь его дает солнце.

То, что надо!

Макияж

1. Используем легкие тональные средства на водной основе. Обычно они выпускаются не в тюбиках, а стеклянных баночках. Ложатся «водяные» кремы тонким, невидимым слоем и содержат увлажняющие компоненты. Добавляем в косметичку золотисто-коричневую пудру – она придаст коже легкий оттенок загара, к тому же прекрасно подойдет вместо классических румян.

2. С пастельными оттенками теней смело прощаемся до следующей осени или зимы. А пока – наполняем косметичку насыщенными тенями любых ярких оттенков. В фаворе – сиреневый, синий. Губы, напротив, подчеркиваем нежно-розовыми или персиковыми красками. От ярких футуристических лаков для ногтей временно отказываемся в пользу мягких романтических.

3. Весной уход за губами должен начинаться с использования гигиенической помады с солнцезащитным фактором. После этого используйте увлажняющую помаду или блеск.

Лицо

1. Увлажнение и еще раз увлажнение. Классический вариант весеннего ухода выглядит так:

  • очищение лица дважды в день гелем или молочком;
  • увлажняющие средства для лица и кожи вокруг глаз;
  • термальная вода через каждые 1,5–2 часа;
  • суперувлажняющие маски 2 раза в неделю.
  • ночной питательный крем с содержанием витаминов А, С и Е.

2. Долгожданное солнце на самом деле очень коварно. А веселые безобидные веснушки в будущем могут превратиться в пигментные пятна, с которыми из года в год будет все труднее бороться. Поэтому SPF вашего дневного крема должен быть не менее 15. Дополнительную защиту обеспечит декоративная косметика с невысоким солнцезащитным фактором.

Тело

1. Часто зима оставляет о себе не самую лучшую память – лишние отложения на животе и бедрах, дряблую кожу. Исправить ситуацию можно с помощью крема или геля с пометкой «анти-целлюлит». Он позволит вам быстрее подготовиться к пляжному сезону и снабдит кожу всеми необходимыми витаминами.

2. Даже если вы постоянно следили за руками зимой, авитаминоз и перепады температуры оставили свой след. Понадобится лечебный крем, способный удерживать влагу, бороться с обветриванием и смягчать нежную кожу рук.

3. Приобретите антиперспирант, который не имеет резких запахов, но препятствует сильному потоотделению. Кстати, новое поколение таких дезодорантов имеет еще один плюс: продлевает эффект после удаления волос. А в сезон многочисленных эпиляций это особенно актуально!

4. Позаботьтесь о красивом оттенке кожи. «Аристократическая» бледность не смотрится аппетитно. Поможет лосьон или крем с оттенком загара или «автобронзант». Перед нанесением средства нужно принять душ и воспользоваться скрабом для тела или жесткой мочалкой.

Волосы

Пора обновить цвет! Идеальный выбор – стойкие крем-краски, которые кроме своих основных функций ухаживают за волосами и придают им ослепительный блеск!

ЭКОНОМИМ С Женским клубом

  • Выкидывать «зимние» баночки – непростительное расточительство. К тому же у любой косметики есть свой срок хранения, а в теплом воздухе он сокращается. Более плотные кремы вряд ли доживут до следующей зимы, поэтому их можно смело использовать для ухода за руками. А если добавить в такой крем крупную соль, можно получить отличный скраб для ног. Помассируйте таким средством свои пяточки, затем ополосните водой, намажьте уже без примеси соли этим же кремом и наденьте хлопчатобужные носки.
  • Пилинги и скрабы для тела можно заменить одним экономичным средством – аптечной морской солью. Смешайте горсть соли с гелем или маслом для душа и получите прекрасное отшелушивающее средство для тела.
  • Маска для увлажнения и упругости кожи: взбейте белок одного яйца до получения густой пены и введите 1 ч. л. меда. Нанесите маску на лицо на 7–10 минут, смойте прохладной водой.
  • Бороться с целлюлитом можно домашними средствами. Добавьте в кофейную гущу голубую глину и немного минеральной воды. Массируя, нанесите на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина «вытягивает» избыток жидкости из подкожной ткани. Попробуйте также «шоколадное» обертывание на дому: 200 г какао-порошка залейте горячей водой, чтобы получилась сметанообразная масса. Размешайте, слегка остудите и нанесите на нужные участки кожи. Оберните тело полиэтиленовой пленкой и полежите 15–20 минут. Смойте маску теплой водой, повторяйте 1–2 раза в неделю.

Ольга ПОЛОСИНА

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!