Женщины от гриппа защищены надежнее мужчин

Опубликовано в Четверг, 11-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщины от гриппа защищены надежнее мужчин

Женщины от гриппа защищены надежнее мужчин

Ученые из американского Университета Джона Хопкинса сделали открытие, объясняющее более надежную защиту женского организма от вируса гриппа. Оказалось, что женщины от гриппа защищены надежнее мужчин в силу присутствия гормона эстрогена. Лабораторное исследование, результаты которого опубликованы в недавнем выпуске «Американского журнала физиологии кровообращения», раскрыло все тайны эстрогена. 

Ученые из клиники Джона Хопкинса открыли неизвестное свойство женского гормона эстрогена: Сабра Клайн изучила глубже влияние гормона на организм и провела серию экспериментов с назальными клетками. Оказалось, что клетки из организма женщин успешно губили вирус гриппа А, а мужские — не справлялись с защитой. «Эстрогены имеют антивирусное свойств от ВИЧ, вируса Эбола и даже гепатита», сообщила автор исследования доктор Кляйн.

Вирусологи в ходе эксперимента выяснили, что эстроген и специфические соединения ралоксифена и бисфенола-A (использующиеся при гормональной терапии) губили вирус гриппа и защищали женский организм. Эстрогены начинают свою антивирусную защиту через бета-рецепторы. Как отметила доктор Кляйн, женщины с нормальным гормональным уровнем в фертильном возрасте защищены от гриппа надежнее, чем мужчины. Открыт терапевтический потенциал гормона эстрогена, который ранее применяли лишь при курсе лечения гормонами.

2 комментария к “Женщины от гриппа защищены надежнее мужчин”

  1. РусланФевраль 12th, 2016 - 10:12

    Мы все привыкли называть женщин слабым полом, но на самом деле они во многом гораздо сильнее мужчин. Сердце женщины может выдержать большие нагрузки, женщины менее чувствительны к боли, да и иммунитет у них лучше.
    А всё это для этого, что наши прекрасные могли выносить и родить ребенка!

  2. АнастасияФевраль 12th, 2016 - 11:18

    Сейчас ходят такие вирусы гриппа которые способны сбить с ног кого угодно, поэтому женщинам не стоит расслабляться.
    А вообще природа нас наградила всеми необходимыми защитами, вот только из-за не правильного образа жизни, питания, плохого сна мы рушим свою защиту и как следствие много болеем!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!