Современные женщины стали умнее мужчин

Опубликовано в Пятницу, 24-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Современные женщины стали умнее мужчин

Современные женщины стали умнее мужчин

Новозеландские ученые пришли к выводу, что современные женщины стали умнее мужчин. Такое открытие было сделано в ходе тестов на IQ, проводившихся в западных странах.

Как заявил Джеймс Флинн — известный ученый из университета Отаго, который занимается проблемами развития интеллекта в разных странах, — в настоящее время IQ женщин сравнялся с соответствующими показателями мужчин, а в некоторых странах прекрасная половина человечества оказалась даже умнее. Об этом сообщают новозеландские СМИ.

Ранее женщины несколько отставали от мужчин в плане интеллектуального развития, однако в последние годы этот разрыв исчез. Тесты IQ, которые позволили выяснить это, проводились в Европе, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

Профессор Д.Флинн поясняет, что за последнее столетие уровень интеллекта у обоих полов растет, однако женщины при этом опережают мужчин. Ученый предполагает, что сложная, насыщенная жизнь в современном мире способствует активному развитию мозга.

Эксперты также считают, что более высокие интеллектуальные показатели женщин объясняются необходимостью совмещать карьеру и семейную жизнь. При этом, согласно новым данным, показатели IQ не связаны с наследственностью и могут улучшаться.

Д.Флинн намерен в ближайшее время провести дополнительные исследования, чтобы объяснить выявленный феномен и опубликовать результаты работы в своей новой книге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!