Жизнь без шкафа: используем то, что есть под рукой

Опубликовано в Четверг, 8-го Октября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Жизнь без шкафа: используем то, что есть под рукой

Жизнь без шкафа: используем то, что есть под рукой

Современный человек быстро привыкает к комфортному жилищу, и отсутствие одного из базовых предметов интерьера может привести его в состояние легкой паники. Так, отсутствие вместительного шкафа для одежды и аксессуаров часто становится причиной легкого хаоса, приводя чувствительные натуры в состояние, граничащее с депрессией. Не следует так переживать: роль громоздкого предмета интерьера готовы взять на себя сразу несколько компактных и недорогих аксессуаров — вешалка, вместительный короб для хранения вещей или легкий стеллаж. Выбор в их пользу:

  • избавит от крупных трат;
  • поможет сохранить свободное пространство в небольшой комнате;
  • обеспечит порядок в доме;
  • порадует возможностью проявить себя в роли дизайнера, декорировав заказанные предметы интерьера под стиль отделки дома.

Что и как можно использовать для хранения одежды

Достаточно лишь один раз отказаться от упорядоченного складывания и хранения одежды, чтобы уже следующее утро было отмечено экстренными поисками нужной вещи в ворохе предметов. Поэтому сразу после переезда в новое жилье приобретите один из следующих аксессуаров:

  • Стойки для одежды – именно такие, как можно видеть в брендовых салонах. Легкая и удобная конструкция легко перемещается на колесиках и может быть установлена вдоль стены, не мешая проходу.
  • Настенные крючки – идеальное решение для небольшого пространства, позволяющее организовать импровизированную вешалку в любой части комнаты.
  • Стеллажи – помогут аккуратно разместить стопки свитеров, футболок, брюк и головных уборов, чтобы их поиск не занимал много времени.
  • Тканевый короб для вещей – двух или трех таких емкостей хватит, чтобы хранить в порядке белье и одежду.

А что делать с детскими игрушками

Если в семье есть малыш, разбросанные в беспорядке вещи обязательно дополнят разноцветные игрушки: кубики, куклы и машинки. Случайно наступив на них, можно серьезно поранить ногу и заодно сломать изделие, что станет причиной детских слез. Решение проблемы — вместительный детский ящик для игрушек, который можно интересно декорировать тканью и подручными материалами. С его помощью можно будет легко наводить порядок в детской после очередного дня игр, а также быстро приучить малыша убирать свой уголок без напоминания родителей.

Немного фантазии – и вы виртуозно решите проблему отсутствия шкафа, подобрав ему удобную, безопасную и недорогую альтернативу в виде небольших и вместительных предметов обстановки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!