Забор из дерева: плюсы и минусы

Опубликовано в Понедельник, 10-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Забор из дерева: плюсы и минусы

Забор и дерева: плюсы и минусы

Установка забора является неотъемлемым этапом облагораживания дачи, загородного дома или коттеджа. Огородить личное пространство можно с использованием различных материалов, одним из которых является древесина. Такая конструкция гармонично впишется в ландшафт, обеспечивая приемлемый уровень защищенности. Перед установкой деревянного забора нужно внимательно рассмотреть преимущества и недостатки подобной конструкции.

Преимуществом такого сооружения считается его природная красота и популярная экологичность материала. Деревянная ограда часто используется в качестве альтернативы железобетонным и сетчатым вариантам. Неоспоримым достоинством такой изгороди является простота монтажа и привлекательная стоимость как самих досок и бревен, так и всего комплекса услуг по изготовлению и установке конструкции.

Узнать подробнее об основных особенностях и видах деревянных заборов можно по ссылке http://alfazabor.com.ua/, что особенно актуально для жителей лесных регионов, богатых данным природным сырьем. В этом случае можно существенно сэкономить на древесине, необходимых пропитках и краске. Такая ограда может быть сплошной или имеющей регулярные просветы. Прочность древесины позволяет создавать визуально привлекательные конструкции с минимальным ущербом для их устойчивости. Такую ограду можно соорудить самостоятельно или приобрести готовую конструкцию и воспользоваться услугами монтажников. В готовом заборе могут комбинироваться несколько пород дерева, металл, камень, кирпич и бетонные элементы.

Недостатком данного вида ограждения можно назвать его непродолжительный срок службы, что обусловлено разрушением материала под воздействием атмосферных факторов. Для минимизации негативного влияния погодных условий на срок службы забора из дерева его поверхность потребуется тщательно обработать специальными пропитками и лаком. При регулярной обработке конструкции она будет сохранять свою прочность и красоту в течение около 8 лет. Особенно важно расположить нижние части досок выше уровня земли на 12-15 см, защитив их от грязи и росы на траве.

Один комментарий к “Забор из дерева: плюсы и минусы”

  1. ВладимирАвгуст 24th, 2022 - 22:18

    Я бы посоветовал забор из профнастила он более долговечен и по цене одинаково.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!