Зеркало на стену

Опубликовано в Вторник, 16-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Зеркало на стену

Зеркало на стену

Настенное зеркало — простой, в то же время декоративный и функциональный предмет интерьера. Без него почти невозможно назвать свою жизнь комфортной, поэтому такие полотна встречаются практически в каждом доме. В интернет-магазине «Мирадеко» вы обязательно найдете зеркало на стену, которое подойдет под ваши запросы и стиль интерьера. Кроме готовых изделий предлагаем услугу изготовления зеркал по индивидуальному заказу.

Варианты оформления

В каталоге представлены сотни наименований зеркальных полотен, которые отличаются друг от друга способом оформления. Наиболее простой вариант — изделие с фацетом. Такие конструкции имеют отшлифованную, а затем отполированную кромку, скошенную под определенным углом. Фацет выполняет декоративную роль, украшая полотно, а еще функциональную роль, обеспечивая защиту стекла от растрескивания и защиту людей от порезов.

Фацетированные зеркала на стену — лишь малая часть ассортимента, доступного покупателям. Другие варианты:

  • С орнаментом. По бокам, сверху и снизу, либо по всему периметру стекла наносится симметричный или ассиметричный орнамент. Он играет декоративную роль. Наносится механическим способом, поэтому отпечатанный рисунок сохраняет свой первоначальный цвет и детализацию на протяжении многих лет.
  • С гравировкой. Во многом такие полотна похожи на упомянутые выше изделия с орнаментом. Однако в этом случае нанесение простых и сложных узоров выполняется методом гравировки. Глубокие борозды не затираются даже спустя 20 лет эксплуатации изделия, поэтому рисунок является очень долговечным.
  • С зеркальной рамкой. Оригинальные полотна, которые выглядят куда интереснее, чем просто зеркала на стену без рамы. В то же время зеркальное обрамление не отвлекает внимание от отражения, а скорее наоборот, увеличивает отражающую способность изделия. На зеркальных рамах интересно играет свет.
  • С обработкой кромки. Помимо фацета существуют два других доступных способа обработки кромки. Это шлифовка и полировка. Отшлифованные грани стекла отличаются матовым блеском, а отполированные — глянцевым. Независимо от типа обработки, после процедуры стекло становится безопасным для людей.

Отдельная категория полотен — зеркала на стену с полкой. Такие конструкции нашли применение в ванной, душе и на кухне. Полка заменяет собой небольшой шкафчик, на ней удобно раскладывать предметы гигиены либо же косметические средства. Полка выполняется из стекла, и поэтому всегда органично смотрится с самим изделием.

Способы размещения

Крепление зеркального изделия на стену осуществляется одним из доступных способов в зависимости от модели товара. Так как внешние оформления из багета у таких конструкций отсутствуют, приходится использовать более совершенные способы установки. Наиболее популярные способы размещения полотна на стене указаны дальше:

  • На клей. Метод подходит для небольших конструкций массой до 1 кг. Любой клей не подходит. Следует использовать химически нейтральный клей, который не оказывает негативного действия на амальгаму.
  • На скобы. Простой, надежный и долговечный вариант установки. Предполагает монтаж скоб на стену, в которых затем зажимается стекло. Современные скобы достаточно эстетичные и не бросаются в глаза.
  • В отверстия. В некоторых конструкциях с завода проделаны отверстия, в которые продеваются крепления на стену. Если отверстий нет, то не рекомендуется делать их самому во избежание повреждения товара.

Наиболее надежным вариантом крепления зеркала на стену является монтаж на металлические скобы. Главное подобрать крепежные элементы, которые не выделяются на фоне изделия и отличаются высокой прочностью.

Где заказать товар?

Предлагаем вам прямо сейчас просмотреть каталог интернет-магазина «Мирадеко», чтобы выбрать подходящий товар и сделать выгодный заказ. В ассортименте сотни моделей, изготовленных на собственном предприятии. На все товары распространяется продолжительная гарантия. Регулярно действуют распродажи и крупные скидки. Выполняем быструю доставку товаров по РФ. Доступна услуга индивидуального изготовления по вашему эскизу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!