Зодиакальный тип и его диета — Козерог

Опубликовано в Пятницу, 23-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Зодиакальный тип и его диета — Козерог

Зодиакальный тип и его диета - Козерог

Зодиакальный тип и его диета - Козерог

Потребность в пище, содержащей фосфорнокислый кальций.

Витамины — А, С, Е.

Минерал — свинец.

Травы — красная свекла, коровяк.

Рекомендуемая диета — йогурт, чечевица, яйца, брокколи, цитрусовые.

Зодиакальный козел в отличие от двойника в животном мире не может безнаказанно есть все без разбора. Вследствие влияния Сатурна, подавляющего функцию выделительных органов, печени, желчного пузыря, пищеварительная система Козерога не готова к атакам жирной пищи, приправ, соусов и алкоголя. Шоколад и майонез также не желательны, особенно, если день рождения приходится на первую декаду (22 декабря — 1 января).

Хотя в его ежедневное питание должно входить достаточное количество протеиновой пищи, чтобы противостоять тенденции к пониженной температуре тела и стимулировать производство антител, все же кусочки жирного мяса, обработанные для гурманов, для него непригодны. Лучше получать протеин из постного мяса, йогурта, творога, яиц и чечевицы.

Между приемами пищи следует пить больше воды. Однако поскольку хлор, содержащийся в водопроводной воде, разрушает витамин Е, важный для здоровья Козерога, следует пить кипяченую или минеральную воду.

Когда Сатурн преобладает или неблагоприятно расположен на карте гороскопа, Козероги становятся жертвой беспокойств и страхов, вызывающих увеличение содержания адреналина в крови. В это время неразбуженное и дрейфующее дитя Сатурна, которое поддается этому влиянию, мучается, хандрит и терзается, предоставляя себя серьезным заболеваниям печени, мании самоубийства и вообще хроническим недугам. Оно может пасть в состояние беспокойства, необусловленного серьезными причинами. Победить влияние Сатурна помогает диета с высоким содержанием протеина, дополненная различными минеральными солями и витамина-[и. Минеральные вещества, которые содержатся в организме в больших количествах: кальций, фосфор, магний, серу, калий, натрий и хлор. Необходимы для жизнедеятельности и элементы, которых в нем очень мало количествах, — железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, фтор, хром, молибден, ванадий, никель, стронций, кремний, селен. Витамины — это активные биологические вещества, регулирующие обмен веществ, не образующиеся в организме человека или образующиеся в недостаточном объеме активные даже в малых количествах.

Основная клеточная соль Козерога — фосфорнокислый кальций, который вместе с белком из пищи помогает строить костную систему человека. При дефиците этой соли белок не задерживается, е используется и выходит через почки. В результате возникают болезни почек, ревматизм и кислотные расстройства. Неиспользованный белок может вызвать сыпь на коже и фурункулез. Он также скапливается в ушах, приводя к глухоте. Фосфорнокислый кальций оставляется в организм капустой, спаржей, шпинатом, чечевицей, )фасолью, сельдереем, миндалем, ячменем, яичным желтком, постным мясом, неочищенной пшеницей, земляникой, инжиром и черносливом.

Растения, гармоничные знаку, — купена, красная свекла, коровяк, горец птичий и айва.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!