Игра цвета

Опубликовано в Четверг, 5-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Игра цвета

Игра цвета

Многие женщины хотят иметь красивый и постоянный цвет волос. Чтобы достичь такого эффекта, необходимо сделать ставку на профессиональные краски для волос, созданные профессионалами высочайшего класса, потому что только такие дадут вам полностью удовлетворительные эффекты. Одним из самых известных брендов, производящих краски для волос высочайшего качества, является бренд Loreal, который предлагает высококачественные средства для окрашивания волос, обеспечивающие стойкий и глубокий цвет. Предложение бренда Lorael включает в себя множество интересных предложений, с которыми вы можете ознакомится по ссылке https://rixus.com.ua/category-farba_dlya_volossya_000000035-filt-laposoreal_professionnel-ru.

Блестящие волосы с очаровательным цветом — ваша мечта. Краски, шампуни и пенки исполнят её на один вечер, неделю и даже на два месяца. Большой выбор красящих препаратов позволяет легко и быстро изменить цвет волос. Прежде чем принять решение об этом шаге, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.

  • Какое состояние ваших волос?
  • Использовали ли вы окрашивание раньше?
  • Сколько у вас седых волос?
  • Какие изменения вы ожидаете?
  • Хотите ли вы иметь постоянный цвет, планируете ли вы не на долго изменить цвет или просто усилить свой естественный оттенок?

Помните, что ваши волосы должны гармонировать с вашим оттенком кожи и цветом глаз. Поэтому выбирайте красящие вещества не более чем на два тона темнее или светлее натурального.

Кратковременная окраска

Краткосрочные препараты не содержат аммиака или окислителей, поэтому они подходят даже для нежных и чувствительных волос на голове. Красящие пигменты, растворимые в воде, действуют на поверхность волоса, не проникая внутрь. Как это происходит? Красители имеют положительный электрический заряд, а человеческие волосы всегда отрицательный. Под воздействием воды этот потенциал возрастает. При контакте с препаратом волосы действуют как магнит для положительных зарядов красителя, в результате чего они оседают на их поверхности, плотно оборачивая их. Пигменты исчезают равномерно после нескольких раз мытья головы, что позволяет быстро вернуться к естественному цвету.

Окрашивание волос нужно повторять довольно часто, особенно если вы моете голову каждый день. Краткосрочные краски рекомендуются людям, которые только начинают окрашивать свои волосы или любят часто менять свою внешность. Они могут слегка усилить или оживить цвет, но не сделают его ярче. Они отлично скрывают первые седые волосы и корни и позволяют пережить период избавления от перманентной краски. При использовании этих продуктов помните, что они сильнее воздействуют на очень сухие и грубые волосы, поэтому их будет труднее смыть.

На один вечер

Красящие пены наименее долговечны. Идеально подходит для вечера, они смываются без следа во время первого мытья. С помощью пены вы можете быстро получить любой, даже эксцентричный цвет.

На неделю или две

Препараты в пакетиках, гелях и красящих шампунях немного более долговечны. Они не содержат перекиси водорода или аммиака. Их можно использовать часто, потому что они не повреждают волосы.

Краски тон в тоне

Это оттеночные краски, цвет которых держится от 4 до 6 недель. Эти краски предназначены для людей, которые не хотят менять цвет своих волос, а лишь подчеркивают их естественный оттенок, добавляют глубину, слегка затемняя или фиксируя первоначальный цвет. Кроме того, они осветляют волосы и придают им блеск. Композиции «тон в тон» содержат красители с моющими средствами, которые, проникая сквозь волосяную оболочку в ее внутреннюю часть, не влияют на природный пигмент. Некоторые из них содержат перекись водорода в низких концентрациях, но даже они не обладают осветляющими свойствами.

Эти препараты воздействуют на волосы, которые начинают седеть, покрывая их в достаточной степени, если их не слишком много (не более 50%). Их преимущество также в том, что отросшие корни, которые появляются после использования, обычно едва различимы, особенно если вы выбираете краску, напоминающую естественный цвет ваших волос. Помните, что при повторном окрашивании препарат наносится сначала на корень волоса, а затем — на середину и концы, т.е. на те участки, которые уже окрашены.

Перманентная окраска

С такими красками вы можете получить стойкий цвет. Они позволяют радикально изменить цвет волос. В упаковке вы найдете краситель, окислитель и фиксирующий кондиционер. Иногда прилагается бутылка со специальным шампунем. Цвет создается после объединения двух основных ингредиентов, поэтому краска наносится на волосы только после их смешивания. Препараты (в форме геля или крема) содержат аммиак, который ослабляет волос и проникает в него.

Если вы хотите радикально осветлить волосы на два или три тона, воспользуйтесь отбеливателем. Он содержит перекись водорода, которая разрушает меланин, натуральную краску для волос. Будьте осторожны, потому что эффект осветления трудно предсказать. Прежде всего, вы можете повредить свои волосы, а оттенок шокирует, например, вместо желанной крутой блондинки вы получите желтую «курицу».

Безопасное окрашивание

  • Покупайте два пакета краски для длинных волос.
  • Не используйте шампуни 2-в-1, потому что их ингредиенты сильно связываются с кератином и вытесняют красители с волосяного покрова, ускоряя вымывание полученного цвета.
  • Если у вас жирные волосы или вы используете много средств для укладки волос (пены, лаки), тщательно вымойте волосы перед окрашиванием.
  • Окрашивая корни, нанесите часть краски только на них, и только через 15 минут нанесите ее на остальные волосы.
  • За 48 часов до окрашивания сделайте тест на аллергию, например, за ухом. Если появляется покраснение или зуд, попробуйте другую краску.
  • Чтобы не испачкать кожу, нанесите жирный крем на основу волос и ушей. Накройте плечи полотенцем.
  • Если краска все же окрасила вашу кожу, протрите эту область слегка влажным мыльным тампоном или спиртом.

Цвет шаг за шагом

  1. Намочите волосы, не вытирая их, промокните полотенцем. Нанесите предварительно приготовленную смесь, начиная с корня волос. Разделите волосы на пряди, и распределите препарат по волосам.
  2. Массажируйте волосы достаточно долго, чтобы обеспечить точное проникновение продукта и его равномерное распределение. Оставьте краску на голове ровно на столько минут, сколько указано в инструкции. Не дольше!
  3. При мытье краски сначала налейте немного теплой воды на голову и снова помассируйте, затем тщательно промойте. Нанесите кондиционер, тщательно промойте теплой (не горячей) водой через несколько минут.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!