Известные виды съедобных грибов в США

Опубликовано в Вторник, 31-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Известные виды съедобных грибов в США

Известные виды съедобных грибов в США

В мире существует свыше 5000 видов грибов, которые растут в дикой природе на обочинах дорог, садах, щепках и т.д. Многие из съедобных и ядовитых видов выглядят почти одинаково и для начинающих грибников очень трудно различить их друг от друга. Ниже приведены некоторые из съедобных видов, которые можно найти в Соединенных Штатах.

Сморчки

Одним из наиболее легко определяемых, а также самых вкусных по вкусу грибов являются сморчки. Они появляются весной сразу после расцветания первых весенних цветов. Их поверхность испещрена впадинами и бороздами. Нижний край шляпки напрямую примыкает к ножке. Самые большие сморчки достигают размера 25-30 см.

Лисички

Лисички (Cantharellaceae) по форме напоминают воронки с волнистыми краями. По цвету они ярко-оранжевые или желтые. Однако есть один вид, называемый Вороночник рожковидный (лат. Craterellus cornucopioides) имеющий коричневато-черный цвет. Когда они свежие, то пахнут фруктовым ароматом. Они встречаются в лесу в течение лета и осени. Растут в лиственных лесах, в основном разбросанными группами.

Окультуренные виды съедобных грибов

Существует целый ряд культурных видов, которые продаются на рынках и супермаркетах. Помимо вышеупомянутых, есть еще немало видов съедобных, которые выращивают специально для использования в различных кулинарных рецептах.

Шампиньон двуспоровый

Шампиньон двуспоровый (лат. Agaricus bisporus) собирают преждевременно или когда они находятся в самой ранней точке своего жизненного цикла. Их ещё называют «портобелло» и используют в самых разных рецептах. Они обладают насыщенным вкусом, который и делает их столь популярными. Шампиньоны можно использовать в любых блюдах. Их можно выращивать в собственном гараже или подвале. Процесс их созревания длится в течение 3 месяцев.

Трюфель

Трюфели растут под землей, и найти их очень трудно. Для этого специально обучают самок свиней или определенные породы собак. Свежие трюфели должны быть съедены как можно скорее после их сбора. С возрастом они теряют свой аромат.

Опёнок зимний

Опёнок зимний (лат. Flammulina velutipes) — небольшой гриб малого с круглой шляпкой и длинной ножкой. Они используются в супах из-за их фруктового аромата и хрустящей мякоти.

Есть и другие грибы, которые любят выращивать люди: шиитаке, вешенка и т.д.

Предостережение

Очень важно, определять вид гриба до того момента, когда он будет употреблен в пищу. Иногда, какой-нибудь ядовитый экземпляр может вызвать симптомы отравления через полчаса, а другой может выждать несколько дней. Если вы нашли в лесу неизвестные вам грибы и не в состоянии определить, какой из них является съедобным, а какой ядовитым, то лучше их выбросить. Надеемся, что наша статья помогла вам понять больше о мире грибов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!