Икра и алкоголь

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Икра и алкоголь

Черная икра – элитный деликатес, который отлично сочетается с алкогольными напитками. Обычно ее употребляют с шампанским или водкой. Соответственно в мире существует два традиционных сочетания с алкоголем: французское и русское.

Икра и алкоголь

Как сочетается черная икра с шампанским?

В европейских странах принято сочетать шампанское с черной икрой. Как правило, алкогольные напитки принимаются после трапезы. Поэтому сочетание «шампанское и черная икра» необходимо принимать на полный желудок. И шампанское и деликатес по праву считаются роскошными яствами. Это вариант подходит для настоящих аристократов.

Сочетание черной икры и шампанского построено на контрасте солоноватого вкуса и кисловатого привкуса вина. Эти продукты оттеняют друг друга. Истинное удовольствие гарантировано людям, которые запивают черную икру бокалом шампанского.

Икра и алкоголь

Русские традиции употребления черной икры

В России традиционно ее употребляют с водкой. Этот алкоголь необходимо закусывать жирной, соленой пищей. Только тогда можно полноценно насладиться этим напитком и уменьшить вред, причиняемый организму. Все описанные качества присущи черной икре, поэтому она идеально сочетается с водкой. Истинные гурманы утверждают, что акцентировать на солоноватом вкусе деликатеса позволяют обжигающие ощущения, которые остаются после принятия водки. Черная икра и водка – выбор приверженцев русских традиций.

Икра и алкоголь

Стоит ли употреблять черную икру с алкоголем?

Употребление черной икры во время застолья приносит организму пользу. Этот деликатес содержит ацетилхолин. Благодаря ему удается повысить уровень толерантности человека к спиртным напиткам. Если сочетать алкогольные напитки с черной икрой, можно не терять бодрость до самого конца вечеринки. Главное, знать меру, ведь употребление этого деликатеса в больших количествах может вызвать нарушение сна и потерю аппетита.

Кстати, также ее употребление отлично сказывается на потенции. В связи с этим древние люди считали осетра одним из символов плодородия.

Сочетать алкоголь с черной икрой не только можно, но и нужно. Тем более что вкусовые качества этого деликатеса ярко проявляются в сочетании с шампанским и водкой. Выбор одного из этих напитков зависит лишь от пристрастий человека. Главное покупать качественный натуральный алкоголь без каких-либо примесей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!