Алкоголь в праздники полезен

Опубликовано в Вторник, 8-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Алкоголь в праздники полезен

Алкоголь в праздники полезен

В праздники люди выпивают в разы больше алкогольных напитков, нанося, по мнению медиков, сокрушительный удар по здоровью. Однако, как ни странно, с ними совершенно не согласны ученые, которые абсолютно уверены, что алкоголь может оказать и вполне благотворное воздействие на организм.

К примеру, ученые из университета Иллинойса (США) опубликовали результаты одного очень интересного исследования. В ходе него они обнаружили, что люди, которые выпили около литра пива, имели на сорок процентов больше верных ответов. Отсюда можно сделать вывод, что алкоголь делал участников умнее. Еще ученые выяснили, что употребление некоторых алкогольных напитков позволяет женщинам сохранять красивую фигуру. Они уверяют, что женщины, которые в день выпивают по стакану или два красного вина в день на тридцать процентов меньше склонны к набору лишнего веса, так как алкоголь стимулирует активное сжигание калорий.

Помогает алкоголь и в профилактике отдельных заболеваний. Так, хмель в пиве содержит гумулон, который препятствует развитию пневмонии. От вредного воздействия лучей Солнца могут защитить флавоноиды, которые содержатся в красном вине. Кроме того, после употребления бокала вина увеличивается выработка эстрогена и других гормонов, без которых немыслимо здоровье костей.

А согласно данным исследования, проведенного в Гарвардской медицинской школе, у тех, кто любит вино, отмечается более низкий уровень смертности, чем у трезвенников.

2 комментария к “Алкоголь в праздники полезен”

  1. МаринаАпрель 14th, 2014 - 08:08

    Если только на праздники употреблять алкоголь, то он может быть полезен. Главное знать меру в питии крепких напитков, чтобы потом не страдать похмельем. И не особо увлекаться им после праздников.

  2. ГалинаСентябрь 30th, 2014 - 08:04

    Интересные наблюдения учёных относительно женщин. В моём подъезде живёт алкоголичка, так её фигуре можно позавидовать — ни грамма лишнего веса. Только мне не хочется такой ценой худеть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!