Какая плита лучше: характеристики, на которые опираются при выборе

Опубликовано в Четверг, 1-го Апреля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какая плита лучше: характеристики, на которые опираются при выборе

Какая плита лучше: характеристики, на которые опираются при выборе

Если вы собираетесь оборудовать кухню, вопрос о том, какая плита лучше, возникнет сам собой. Первое, на что придется смотреть, — это доступные источники питания. Если в квартире или доме проведен газ, то чаще всего выбирают газовые либо комбинированные плиты. Они более экономичные, нежели электрические. Потом смотрят на количество свободного места, чтобы определиться с габаритами, параметрами не только всей конструкции, но и духового шкафа.

Когда самые базовые вещи определены, остается понять, какие функции выполняет лучшая плита и какими характеристиками она отличается — на что обращать внимание, чтобы оборудование долго радовало возможностями.

Выбираем бренд

На рынке есть множество производителей, стоящих внимания. Большой плюс в том, что они работают в разных ценовых категориях, поэтому каждый покупатель подберет себе решение по карману. GEFEST, BEKO, Gorenje, Electrolux, Kitfort — все это марки, которые на слуху. Модели, выпущенные этими производителями, регулярно входят в рейтинги лучших. Еще один отличный вариант — бренд Hansa, который тоже неизменно находится в таких рейтингах и предлагает покупателям хорошее соотношение цены и полезных функций. А если вы ищете лучшие комбинированные плиты либо электрические модели, разнообразие функций — одно из важных условий.

Какая плита лучше: характеристики, на которые опираются при выборе

Смотрим на возможности плит

Поскольку речь идет обо всех плитах, а не о конкретных видах, детально рассмотреть функции не получится. Но мы можем распределить их по группам и посмотреть, что обязательно должно быть в современной плите:

  • Безопасность. Первое, на что смотрят продвинутые пользователи, — это функции, связанные с безопасностью. Если плита газовая, то при отсутствии подачи огня газ обязательно должен выключаться. Если техника электрическая или индукционная, то при длительной работе в одном режиме тоже должно срабатывать автоматическое отключение. В более современных моделях есть и более усовершенствованные возможности безопасности. Например, в отдельных плитах Hansa можно блокировать управление от детей.
  • Разнообразие возможностей для приготовления пищи. Например, лучшие комбинированные плиты включают и функции для приготовления выпечки с предварительным увлажнением, и разные варианты гриля, а также множество интеллектуальных режимов, в которых уже заданы нужные параметры под блюдо.
  • Простота ухода. При покупке изделия обязательно интересуйтесь, насколько продуман этот момент. Качество материалов, наличие съемных дверей и стекол, съемные решетки (для газовых изделий) — все эти детали в будущем помогут легко отмывать элементы плиты.

Какая плита лучше: характеристики, на которые опираются при выборе

Много примеров того, какими должны быть лучшие электрические плиты или изделия комбинированного типа, есть в каталоге Hansa. Изучив предложения этого бренда, вы увидите все современные возможности и поймете, на что опираться при поиске именно вам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!