Что важно знать о подтяжке груди

Опубликовано в Вторник, 8-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Что важно знать о подтяжке груди

Что важно знать о подтяжке груди

Самой распространенной процедурой в косметологической хирургии является операция по увеличению груди. Здесь можно назвать несколько причин, по которым женщины вынуждены пользоваться услугами пластического хирурга. Во-первых, желание изменить размеры груди. Во-вторых, многие девушки решаются на такую операцию после рождения ребенка, когда грудь утрачивает былую форму и объем. А также среди причин можно назвать возрастные изменения в организме женщины, которые не лучшим образом сказываются на внешнем виде молочных желез.

Увеличение груди происходит за счет помещения специальных имплантантов, которые располагаются под грудной тканью или выше грудной мышцы. Имплантанты бывают различных форм и размеров, изготавливаются из различных материалов, и соответственно, отличаются по цене. Физиологические особенности организма и строение тела пациентки определяют, какой будет протез. Операция по увеличению и подтяжке груди довольно сложная процедура и требует высокого уровня профессионализма. Поэтому ее проведение лучше доверить хорошему специалисту. Стоит обратиться в солидную клинику.

Иногда во время увеличения размера бюста требуется и подтяжка груди, которые выполняются одновременно. Зачастую такая процедура назначается в тех случаях, если заметны провисания, старения кожи или же кожа груди обвисла после рождения ребенка. Во время процедуры удаляются лишние участки кожи, после чего вставляется имплантант.

Операция выполняется под общей или местной анестезией. Все зависит от пожелания и общего состояния пациентки. Такая процедура длится от 1,5 до 3 часов, в зависимости от сложности. После чего грудную клетку бинтуют эластичными бинтами во избежание, каких-либо осложнений после операции, для формирования новой формы молочных желез. Со временем эластичные бинты сменяются специальным бельем.

Главной задачей врачей во время мастопексии является формирование идеальной симметрии сосков, ореол, молочных желез. Не смотря на все старания хирургов, ровные пропорции не могут быть достигнуты. После операции чувствительность сосков, ореол снижается с последующим восстановлением. В некоторых случаях она так и не восстанавливается. Первое время в области хирургического вмешательства остаются кровоподтеки и гематомы. Чтобы грудь приняла естественную форму, должно пройти несколько месяцев после операции.

Не смотря на некоторые неудобства и дискомфорт, дальнейший результат того стоит – красивая и привлекательная грудь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!