Фигура после родов может стать лучше

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Фигура после родов может стать лучше

Фигура после родов может стать лучше

Дети, конечно же, цветы жизни, но любая мама мечтает, как можно быстрее после родов привести свою фигуру в порядок.

Всем известен такой факт, что после рождения малыша у женщин страдает не только фигура, но и волосы, кожа и зубы. Поэтому даже если вы не суперзвезда и не имеете нескольких тренеров, косметологов, которые за несколько недель смогут вам помочь совместно с врачами и психологами комплексно преодолеть все эти проблемы.

Задав вопрос в интернете – «Как похудеть после родов — эффективные советы» можно найти несколько самых элементарных советов и упражнений, которые все же смогут облегчить женское самочувствие и помочь привести тело в норму.

Каково бы там ни было, но в первый год жизни ребенка, практически ни одна мама не может уделить себе достаточно внимания, хотя врачи отмечают — следить за фигурой надо, и во время самой беременности, и тем более в первые месяцы после родов.

Во время протекания беременности организм женщины перенасыщается гормонами, в результате, возникают все предпосылки для увеличения веса. Если же к этому добавляется наследственность и такой фактор, когда беременная женщина ест «за двоих», и очень мало двигается, то уже возникает проблема ожирения. На протяжении первых двух лет после рождения ребенка гормональные изменения, как правило, возвращаются к своей норме, и фигура у женщин, которые не имели проблем с обменом веществ, довольно быстро восстанавливается. Хотя у других женщин, к набранным, в период беременности, килограммам, прибавляются еще.

Сразу же после рождения ребенка, как правило, исчезает 6 килограммов, а остальные килограммы исчезают постепенно в процессе грудного вскармливания. Согласно статистике, те мамы, которые кормили своих малышей в первые полгода, теряют еще 7 килограмм. Поэтому беременным надо вооружиться уже этой информацией, чтобы раньше времени не переживать о своей фигуре, которая может прийти в норму сама-собой.

Помимо того, что после родов фигура толстеет, она просто становится другой. Так может возникнуть целлюлит, изменится размер груди, исчезнуть талия, ноги и живот могут стать вялыми. Все это происходит под влиянием женских гормонов, эстрогенов, во время беременности их уровень значительно возрастает. Для решения этих проблем хорошо помогает физическая нагрузка, массаж, фитотерапия.

Восстановление фигуры после рождения ребенка — процесс постепенный.

Восстановить свою прежнюю фигуру после родов без вреда для своего здоровья может почти каждая женщина, но стоит помнить, что все это постепенный процесс и рассчитывать на быстрый результат не стоит. Да и очень стремительное похудение, не только ни принесет пользу вам и малышу, но оно может даже навредить. Кормящим матерям нельзя ограничивать себя в питании, ведь малыш сразу почувствует недостаток питательных веществ. В первые месяцы старайтесь не злоупотребляйте сладостями и жирной пищей. Старайтесь кушать 5-6 раз в день, при этом употребляйте фрукты, а не фруктовые соки, не изнуряйте себя диетами и тем более не пейте каких-либо таблеток для похудения. Просто ешьте медленно, старайтесь готовить с минимальным количеством жира, если появилось чувство голода, но ещё рано принимать пищу — выпейте воды, и старайтесь не кушать после 19-00. Оптимальным снижением веса после родов считается по 1 кг в месяц.

Так же, выполняя несколько простых упражнений, за 6-9 месяцев после родов можно возобновить свою фигуру. Однако, если за это время, соблюдая все правила и делая гимнастику, никакого результата не достигнуто, следует обратиться к эндокринологу или диетологу, они лучше знают, как решить вашу проблему, не занимайтесь самолечением.

2 комментария к “Фигура после родов может стать лучше”

  1. ВероникаМарт 18th, 2013 - 17:20

    Я за беременность набрала 18 кг, после возвращения из роддома осталось 10 лишних килограмм. Сейчас кормлю грудью, за 2 месяца похудела ещё на 3 кг, вес уходит медленно, но верно. Надеюсь, что через полгода полностью приведу в норму свою фигуру.

  2. АнютаАпрель 3rd, 2017 - 14:04

    А я пила капсулы для похудения. Только уже после того, как грудью кормить закончила. Называются Модельформ Стройная мама. Без них вес вообще никуда не уходил. Так что они мне очень помогли. Я скинула больше семи кило за два месяца. И теперь лучше себя чувствую. Меньше раздражаюсь, стала активнее в течение дня. А ещё нашла в упаковке письмо от Ирины Турчинской. Оно мне помогло настроиться на положительный результат. Вообще очень приятно было))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!