Как встретить гостей

Опубликовано в Среду, 7-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как встретить гостей

Как встретить гостей

Современных хозяек не испугать даже неожиданно нагрянувшими гостями, потому что магазины изобилуют разнообразием продуктов. Однако домашняя кухня не идет в сравнение с предлагаемыми концентратами и полуфабрикатами. И если вы не хотите разочаровать друзей, то предлагаем вам несколько простых, но вкусных рецептов на скорую руку из традиционных продуктов.

У каждой из нас в недрах морозильной камеры наверняка найдутся замороженные овощи, фрукты, зелень, слоеное тесто, что-то из рыбы или курицы.

Именно эти продукты легко размораживаются даже без помощи микроволновки, разве что курица потребует больше времени, но она готовится быстрее, чем мясо.

Скорее всего также найдутся какие-нибудь рыбные или овощные консервы, привычный запас круп, макаронных изделий, картофеля, муки, яиц, специй и др.

Начните готовить с кофейного пирога, который станет вашим коронным блюдом к концу спонтанного вечера и восхитит гостей безумным ароматом и потрясающим вкусом. Вам потребуются стакан сахара, полстакана кефира, стакан муки, 2 яйца, пакетик ванильного сахара, чайная ложка разрыхлителя, 100 г сливочного масла и 3 чайные ложки растворимого кофе.

Кофе растворите в кефире. Взбейте отдельно яйца с сахаром и ванилином, в полученную массу добавьте кофейный кефир, разрыхлитель. Затем, постоянно помешивая, постепенно добавьте муку и масло, чтобы получилось однородное тесто. Выпекается пирог при температуре 180º около получаса. Для украшения пирога можете использовать сахарную пудру. Если в холодильнике найдется мороженое, то каждую порцию можно дополнить шариком из него. Сочетание темного пышного пирога и охлаждающего белого мороженого будет не только вкусно, но и выглядеть экстравагантно и празднично.

Опустив тесто в духовку, можно приступить к салатам и холодным закускам. Моя семья обожает салат из консервированной сайры, на приготовление которого уйдет не больше 10 минут. Рыба разминается вилкой – 1 банка (пару целых кусочков отложите для украшения), яйца (3 шт.), маслины без косточек (100г) и зеленый лук (100г) нарезаются. Все перемешивается, заправляется соком от консервы или лимона, выкладывается в салатник горкой и украшается дольками маслин, отложенной сайрой, кружками яиц или полукольцами лимона.

Легок в приготовлении салат из свежих огурцов и крабовых палочек. Мелко нарезанные крабовые палочки, огурцы, лук, зеленый салат и зелень перемешайте, добавьте зеленый горошек. Для заправки подойдет как сметана, так и майонез. Не забудьте про перец и соль по вкусу.

В качестве закуски идеально подойдут фаршированные яйца, а в качестве начинки можно использовать любые любимые сочетания продуктов. Например, сыр-чеснок-желток-майонез, помидор-ветчина-желток, огурец-желток-зеленый лук-укроп-майонез и др.

Для горячего на быструю руку я обычно выбираю картофель по-французски. Это блюдо сытное и не будничное. Картофель, нарезанный тонкими кругляшками, слоями выкладывается на противень, причем каждый слой солится и перчится, можно посыпать мелко натертым чесноком. Затем всё заливается смесью из 2-х яиц и 2-х стаканов молока (на 1 кг картофеля). Сверху полученная масса обильно посыпается натертым сыром (300г) и сливочным маслом (или майонезом). Определяется готовность по золотистой корочке, где-то через минут сорок.

Кроме того, не требует больших усилий приготовление рыбы или курицы в фольге или в слоеном тесте.

Вот увидите, как за пару часов ваш стол будет ломиться от разнообразных кушаний. Никто не поверит, что вы не ожидали прихода гостей.

2 комментария к “Как встретить гостей”

  1. ГалинаМай 8th, 2014 - 07:06

    Хорошие рецепты. Салатики всегда готовятся быстро, у каждой хозяйки есть свои фирменные рецепты салатов. Мне нравятся из шпрот с добавлением яиц, свежего или соленого огурца с майонезом. Быстро и вкусно.

  2. ИннаМай 8th, 2014 - 08:10

    Действительно, неожиданно нагрянувшие гости зачастую застают хозяйку врасплох. Имея под рукой такие простые рецепты, можно быстро приготовить праздничный стол, накормив гостей до отвала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!