Как выбрать вечернее платье, чтобы выглядеть стройнее

Опубликовано в Понедельник, 10-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать вечернее платье, чтобы выглядеть стройнее

Как выбрать вечернее платье, чтобы выглядеть стройнее

Приближается торжественное мероприятие и представительницы прекрасного пола начинают примерять все наряды, имеющиеся в гардеробе. И как всегда оказывается, что шкаф забит битком, а надеть нечего. Как же правильно выбрать праздничный наряд? Конечно же для торжественного вечера, званого ужина и других подобных мероприятий нужно выбирать именно вечернее платье, а не одежду, которую можно носить повседневно.

Выбор вечернего платья — занятие сложное. Ведь оно создано, чтобы в нем блистать и притягивать восхищенные взгляды. Выбирать одежду нужно тщательно и обдумано. Длина вечернего убранства может быть любая. Конечно же лучше, что бы в гардеробе каждой леди были вечерние платья с пышной юбкой, короткие коктейльные и длинные в пол. Они обязательно должны подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки.

Невысоким девушкам лучше выбирать платье с высокой талией. Низ наряда должен быть выполнен из тонкой ткани без всяких украшений, чтобы не утолщать фигуру. Такое убранство будет вытягивать силуэт. Ну и носить его нужно, конечно же, с туфлями на высоком каблуке. Чтобы выглядеть стройнее, подойдет платье, которое будет обтягивать фигуру, начиная под грудью. Таким образом подчеркивается самая тонкая часть тела.

Чтобы спрятать полноватые руки, следует обратить внимание на фасон с длинными рукавами. При этом оно может быть с открытой спиной и глубоким декольте, а расклешенный рукав сделает руки еще тоньше. Обладательницам широких плеч, нельзя их оставлять открытыми. В данном случае отлично подойдет наряд с не очень пышными рукавами-воланами.

Чтобы спрятать полноватые бедра, можно выбрать длинное черное кружевное платье, расширяющееся к низу. И отвлекать взгляд от бедер, придав акцент верху платья бретельками или сексуальным декольте. Немаловажную роль в выборе вечернего одеяния играет цвет. Ведь он может не только подчеркнуть красоту, но и выделить все недостатки.

Девушкам весеннего типа подойдут коралловые, персиковые, голубые, желтые, светло-бежевые, сиреневые цвета. Представительницам летнего типа лучше остановится на серых и синих оттенках. Также им подойдут светло-красные и розово-сиреневые цвета. Осеннему типу отлично подходят красные, оранжевые, коричневые, желтые, синие цвета. Для представительниц зимнего типа следует выбирать гардероб в белых, черных, голубых, лимонных, синих цветах.

При выборе одежды, нужно помнить о нескольких правилах:

  • примерять вечернее одеяние нужно с тем нижним бельем, которое будет одето в праздничный вечер;
  • примерять вечерний наряд стоит с аксессуарами, украшениями и прической;
  • покупать платье следует на свою фигуру, а не на ту, которая планируется к торжественному мероприятию. Ведь к этому времени можно и не похудеть.

При выборе даже самого простого вечернего убранства, его можно превратить в произведение искусства при помощи аксессуаров. Правильно подобранные платье, туфли, сумочка, украшения, прическа творят чудеса. И каждая девушка превращается в настоящую королеву!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!