Крем для лица — как выбрать свой?

Опубликовано в Понедельник, 19-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Крем для лица — как выбрать свой?

Крем для лица - как выбрать свой?

Наверное, мало таких женщин, на туалетном столике которых не стоят несколько баночек крема для лица. На самом деле, это вовсе не баловство и не роскошь, а необходимость. Уже после 23-25 лет женщина должна уделять уходу за кожей особое внимание и регулярно пользоваться кремами — защитным, увлажняющим, питательным, разглаживающим. Как же выбрать хороший функциональный крем, и на что обратить внимание перед покупкой?

Хорошо изучите состав. В креме не должно быть минеральных масел, красителей и запрещенных ароматизаторов. Первые места в списке должны составлять основные компоненты, а не вспомогательные вещества. Если вы увидели слишком много замысловатых наименований с пометкой «Е», то лучше не рисковать и отказаться от покупки этого средства.

Обладательницам сухой кожи стоит отдать предпочтение кремам с фруктовой кислотой, рисовым воском или соком алоэ. Эти компоненты глубоко увлажняют кожу и делают ее более молодой на вид. Любые средства для ухода за лицом должны максимально ухаживать за кожей. Для жирной кожи идеально подойдет легкий крем с гелевой текстурой с минимальным количеством масла в составе. Лучше отказаться от крема с тальком — он только создаст видимую матовость, но при этом будет забивать поры и без того проблемной кожи.

Если вы планируете ехать в отпуск на море или просто покупаете крем для летнего сезона, то обратите внимание на степень защиты от ультрафиолета. Она должна иметь минимальную маркировку «20». Фотостарение — главный враг женской кожи, независимо от возраста ее обладательницы. А вот для зимы стоит подобрать максимально питательный и смягчающий крем с маслом ореха, семян клубники и натуральным природным воском. Самым лучшим воском считается карнаубский. Он защитит кожу от мороза и смягчит ее.

На покупке крема лучше не экономить. Если же дорогостоящее средство вам не по карману, то лучше купить заветный тюбик крема в аптеке — здесь можно найти хорошие и недорогие средства, которые даже рекомендуют дерматологи и косметологи. Обращайте внимание на критические годности крема — просроченный продукт может не только вызвать аллергическую реакцию, но и ожог кожи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!