Как правильно выбрать наматрасник?

Опубликовано в Среду, 8-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбрать наматрасник?

Как правильно выбрать наматрасник?

От качественного наматрасника зависит состояние внешнего вида матраса и его долговечность. Ведь такая вещь защищает постель от пыли, загрязнений, различных микробов, холода, позволяя содержать ее в чистоте. Наматрасники выпускаются разных видов и нужно знать, какой из них станет наиболее «правильным» и подходящим для вашей постели.

Перед выбором определяются с типом наматрасника, который полностью будет соответствовать предъявляемым к нему требованиям. Если он приобретается в качестве защитного элемента, то можно купить тонкий наматрасник. Такие чехлы защищают матрас от появления на нем пятен, потертостей, пыли и продлевают эксплуатационный срок матраса, делая спальное место комфортным и теплым.

Наматрасники классического варианта изготавливаются из легких и тонких тканей и больше напоминают простыни с фиксирующими боковыми резинками. Материал может быть натуральным или синтетическим, с приятными тактильными ощущениями при прикосновении к телу. Вопрос о том, где купить качественный наматрасник, интересует многих хозяек.

Приобрести можно наматрасники в интернет магазине, где представлен большой выбор данного вида товаров от различных производителей по ценам, отличающимся в меньшую сторону от аналогичных, предлагаемых в розничных точках продаж. В интернет-магазинах можно купить недорогие классические модели наматрасников и изделия высокого класса, выполненные из дорогих материалов.

Непромокаемые изделия для защиты матраса от проникновения влажной среды в основном выбираются родителями для малыша, которого начинают приучать к горшку. Но и многие взрослые выбирают такие наматрасники, чтобы невзначай пролитая жидкость не испортила матрас, а также владельцы домашних питомцев. Такие изделия становятся барьером для жидкости и не снижают комфорта спального места, легко поддаются стирке, а ткань быстро сохнет.

Идеальным вариантом для аллергиков станут антибактериальные наматрасники, пропитанные особыми растворами, которые защищают матрас от попадания пыли, клещей, различных грибков. Для их производства используются только гипоаллергенные ткани.

2 комментария к “Как правильно выбрать наматрасник?”

  1. АринаЯнварь 27th, 2018 - 17:19

    Хорошая статья, действительно лучше всего наматрасники с резинкой. Я брала себе пару лет назад наматрасник altex.in.ua Довольно неплохое качество

  2. АлександрДекабрь 14th, 2020 - 16:27

    Много с чем согласен, актуально именно сейчас делать покупки в интренет-магазине.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!