Наматрасники – практичное и удобное дополнение

Опубликовано в Четверг, 21-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Наматрасники – практичное и удобное дополнение

Наматрасники – практичное и удобное дополнение

Наматрасники появились на рынке постельных принадлежностей не так давно, но быстро обрели признание. Данный аксессуар используется в качестве специального слоя, который располагается поверх матраса. При этом размеры наматрасников совпадают с основными размерами матрасов, но при необходимости они могут производиться по индивидуальным параметрам.

Классификация наматрасников по назначению:

  • защитные,
  • влагонепроницаемые,
  • корректирующие,
  • сезонные.

Основная функция, которую выполняет наматрасник, — гигиеническая. Он надежно защищает поверхность матраса от повреждений, загрязнений и быстрого износа. Кроме того, наматрасники образуют дополнительный теплоизолирующий слой, благодаря которому человек чувствует себя более комфортно и уютно. Также с помощью наматрасников можно объединить два матраса в один большой. Особенно актуальна покупка данного изделия, если возникает необходимость выбора двух матрасов разной жесткости.

Влагонепроницаемые наматрасники Aquastop

В производстве продукции используются специальные ткани-мембраны, благодаря которым матрас оказывается надежно защищен от проникновения влаги. Чаше всего влагонепроницаемые модели приобретаются людьми, имеющими домашних животных, для защиты детских матрасов, в медицинских целях.

Единственным слабым местом таких мембран является низкая воздухопроницаемость.

Защитные наматрасники

Это самые простые и доступные в ценовом плане изделия, предназначенные для защиты от загрязнений и преждевременного износа. Это легкие и тонкие наматрасники, которые не занимают много места.

Корректирующие наматрасники

По типу конструкции они напоминают копии матрасов и имеют хорошую жесткость при небольшой толщине. Такие наматрасники имеют несколько слоев наполнителя. Чаще всего эти изделия приобретаются людьми, которых не устраивает жесткость имеющегося матраса.

Сезонные наматрасники

Производится данная продукция из натуральной шерсти и хорошо согревает тело человека в зимнее время. Такие наматрасники прекрасно подходят людям, страдающим радикулитом, ревматизмом, астматическими заболеваниями, имеющим нарушения кровообращения и другие проблемы со здоровьем.

Перед тем, как совершить покупку наматрасника, следует узнать размер матраса, для которого он предназначается. При выборе изделия важно учесть условия его будущей эксплуатации.

Информация предоставлена ресурсом:http://дримлайн.рф/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!