Как выбрать пушеры для ногтей

Опубликовано в Среду, 22-го Сентября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как выбрать пушеры для ногтей

Как выбрать пушеры для ногтей

Пушеры – это маникюрные инструменты, помогающие придать форму кутикуле и отодвинуть ее от ногтевой пластины. Эта процедура делает ногти длинными, гладкими и здоровыми. Наборы для маникюра часто комплектуются деревянным пушером для кутикулы. Если вы хотите здоровую кутикулу, узнайте больше о различных моделях.

Пушер для ногтей обычно изготавливается из нержавеющей стали, поэтому его можно стерилизовать. В продаже есть также деревянные и пластиковые модели. Деревянные инструменты самые дешевые и используются один раз. Пластиковые пушеры с силиконовыми насадками безопасны в использовании, поэтому их предпочитают начинающие мастера.

Каким должен быть хороший инструмент

При выборе обратите внимание на такие критерии:

  • насколько прочный инструмент;
  • легко ли им работать;
  • безопасен ли он в процессе работы.

Все приборы для маникюра должны быть качественными и безопасными для здоровья клиента. Важно не только уметь пользоваться пушером, но и содержать его в чистоте. Он должен быть в специальном маникюрном наборе или футляре.

После каждого использования его необходимо продезинфицировать. Это нужно делать даже тогда, когда инструментом пользуется только один человек. Загрязненный пушер может занести инфекцию в открытую рану или порез.

Продезинфицировать инструменты можно разными способами: обработать антисептиком или простерилизовать. Пластиковые инструменты достаточно протереть дезинфицирующим средством. Не используйте растворы на основе кислот для очистки инструментов.

В большинстве случаев пушеры имеют две стороны: вогнутая, как плоская ложка, направлена на то, чтобы поднять кутикулу и острая сторона, которая срезает лишнюю часть. Вогнутая часть имеет большой диапазон размеров. Выбирайте размер в соответствии с величиной ногтей. Острая сторона может быть разной формы, поэтому выбор зависит от удобства мастера. Также есть односторонние модели – у них только одна рабочая сторона.

На сайте thepilochki.ua вы можете найти множество пушеров для ногтей из разных материалов. Производители предлагают разные варианты. Поэтому вы можете выбрать именно тот инструмент, который соответствует вашим целям. Чтобы сделать покупку, заполните электронный бланк заказа. Интернет-магазин осуществляет доставку в любой населенный пункт Украины. Если у вас есть вопросы, звоните на горячую линию. Менеджеры магазина помогут вам сделать правильный выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!