Как правильно выбрать холодильник

Опубликовано в Четверг, 5-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбрать холодильник

Как правильно выбрать холодильник

На современном рынке представлен широкий ассортимент моделей, поэтому прежде, чем заказать холодильник, стоит более подробно разобраться с основными критериями выбора, на которые следует обращать внимание в первую очередь.

Какой холодильник лучше: параметры выбора

Прежде всего необходимо определиться с местом установки. Правильная оценка свободного пространства позволит правильно определиться с габаритами будущего агрегата, расположением дверцы и внутренних полок, допустимым полезным объемом. Среди других критериев важно учитывать:

  • Класс энергопотребления. Согласно существующей классификации, самыми эффективными и экономными в плане энергопотребления являются модели класса А++, приемлемыми — модели класса А+, В и С, а все что ниже сильно скажется на счетах за электроэнергию, особенно в годовом исчислении.
  • Уровень шума. Уровень шума зависит от типа и количества компрессоров и не должен превышать 40 дБ. Некоторые современные модели могут оснащаться несколькими компрессорами или моделями инверторного типа — они способны регулировать выбор мощности в автоматическом режиме, но более чувствительны к перепадам напряжения в сети.
  • Климатический класс. Для правильного выбора климатического класса достаточно знать средние температурные показатели в помещении, где будет расположен холодильник. В большинстве случаев выбор следует останавливать на моделях класса S или SN.
  • Дополнительные функции. Современные холодильники, особенно премиум-класса, оснащаются целым рядом дополнительных функций: панелью управления, индикатором открытия двери, антибактериальным покрытием, режимом суперзаморозки и другими.

Как избавиться от шума при работе холодильника

В некоторых случаях агрегат может сильно шуметь во время работы, даже если его заявленный уровень шума гораздо ниже фактического. Причины могут быть самыми разнообразными и поломка — только одна из них. Разберемся, почему шумит холодильник:

  • перекос в результате неправильной установки;
  • компрессору недостаточно воздуха из-за слишком близкого расположения к стене;
  • крепления амортизаторов компрессора ослабли или были недостаточно закреплены.

Причина сильного шума может быть гораздо проще — к примеру, дополнительные вибрации могут создавать неустойчиво закрепленные полки или слишком близко поставленная посуда. При возникновении шума стоит обратиться за помощью специалиста и не пробовать устранить ее самостоятельно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!