Как достичь цели за считанные дни

Опубликовано в Среду, 28-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как достичь цели за считанные дни

Как достичь цели за считаные дни

Знаменитые и успешные люди часто говорят: «Возможно всё!» Они советуют своим поклонникам и вообще всем людям не сдаваться, следовать своей мечте, добиваться своих целей, и тогда всё обязательно получится. Главное, не тратить время попусту на сёрфинг в Интернет, на проверку, а что там сегодня показывает веб камера Хургады, на бессмысленное зависание в социальных сетях и прочие ни к чему не ведущие вещи. Нужно просто действовать.

Секрет стопроцентного достижения любой цели

Всё гениальное просто. И всё же следует заметить, что просто не будет. Казалось бы, что тут сложного: определить свою цель и действовать, пока она не будет достигнута. Но сложности есть. Во-первых, не у каждого человека есть чётко сформированная цель. Ясное дело, все хотят стать богатыми, и почти все хотят стать знаменитыми. Но это совершенно не конкретная цель. В этом и заключается первая проблема на пути к достижению желаемого. Итак, для начала нужно определить цель. И, очень важный момент, — одну единственную цель. Не две, не три и не пять, а одну. Это вовсе не значит, что от всех других нужно отказаться. Просто остальных целей можно будет достичь потом.

Итак, когда цель определена, самое время составить план её достижения. Здесь всё очень просто — это список шагов, которые нужно будет сделать, чтобы дойти до цели. Или список дел. Иногда люди застревают на этом этапе. Не каждый знает, что именно нужно сделать, чтобы получить желаемое, не знает, к кому обратиться и где взять необходимые знания. Что ж, на то у человека есть язык и «Гугл». Главное — не бояться спрашивать людей и уметь давать правильные запросы «Гуглу».

Когда план будет готов, не стоит сразу приступать к его выполнению. Следует ещё разок всё проверить, подумать, как тот или иной шаг сделать проще и быстрее, чьей помощью при этом воспользоваться. План должен быть не просто составлен, он должен быть выполнимым и эффективным. Далее нужно определить дату, к которой план обязан быть выполнен. И уже потом приступать к действию. Если не отступать, результат превзойдёт все ожидания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!