Как избавиться от излишней худобы и набрать вес

Опубликовано в Вторник, 27-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как избавиться от излишней худобы и набрать вес

Как избавиться от излишней худобы и набрать вес

Многие девушки говорят о себе: «я очень худая, мне необходимо набрать вес». При этом важно помнить, что процесс набора веса – не менее сложный и ответственный, чем похудение. Прежде всего, необходимо разобраться в том, какие причины приводят к чрезмерной худобе. Например, одна девушка может быть очень худая в силу физиологических причин и генетической предрасположенности. К сильному истощению могут привести и постоянные строгие диеты, соответствующий образ жизни. В зависимости от того, что послужило причиной недостатка веса, необходимо подбирать и методы его набора. Однако существуют и общие моменты, которые необходимо соблюдать, если вы хотите набрать вес.

Прежде всего, нужно пересмотреть режим питания. Для того чтобы набрать вес, рекомендуется принимать пищу небольшими порциями по 5 или 6 раз в течение дня. При этом рацион должен содержать продукты, богатые калориями, имеющие высокую питательную ценность. Необходимо помнить, что рацион должен не только содержать достаточное количество питательных вещества, но быть и правильным, полезным для здоровья, а так же разнообразным. В частности, необходимо ежедневно потреблять достаточное количество фруктов и овощей, мясо, молочные продукты. А вот о таких блюдах, как, например, полуфабрикаты, продукты «фаст–фуда», сладкая газировка, лучше забыть. Они хотя и помогают набрать вес, но пользы организму не приносят, скорее даже наоборот.

Если вы считаете, что вы очень худая, следите за тем, что вы пьете. Например, если при похудении рекомендуется употребление таких напитков, как зеленый чай, минеральная вода, то для того чтобы вес набрать, необходимо пить жирное молоко, сладкие фруктовые соки.

Не забывайте о физических нагрузках. Согласитесь, что набрать несколько килограммов – это вовсе не значит «заплыть жиром». Наша цель – привлекательная фигура, хорошее самочувствие. Следовательно, без умеренных регулярных физических упражнений просто не обойтись.

Вам будет полезно сделать ваш пресс более упругим, а ноги более стройными и упругими, да и ягодицы тоже следует привести в порядок. Не забывайте, что мало поправиться, важно получить хорошую и красивую фигуру, а не просто «пирожок» на ножках.

Так вы сможете набрать недостающие для вас килограммы, и правильно их распределить. Важно чтобы они подчеркивали только ваши достоинства, но никак не недостатки. Да какие тут могут быть недостатки? Спортивная фигура еще никому не вредила. Главное, не переусердствовать, ведь мы же хотим получить сексуальное женственное тело, а не первое место в конкурсе бодибилдеров. Поэтому для достижения цели лучше всего пойти в тренажерный зал, где тренеры разработают для вас специальную программу, которая поможет осуществить мечту. Можно попробовать заняться фитнессом, он очень благоприятно влияет на фигуру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!