Как использовать свободное время

Опубликовано в Понедельник, 5-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как использовать свободное время

Как использовать свободное время

Когда в течение рабочего дня появляется свободная минутка, что большинство из нас делает? Как правило, ищут в Интернете разного рода анекдоты, возможно ребусы, или интересные фотоприколы. Но помимо этого, есть еще и другие способы времяпрепровождения. К сожалению, не все они хорошо подходят современному офисному работнику. Причина в том, что сейчас, все еще живы традиции СССР, и если работник сделал всю работу, к сожалению, это не всегда является сигналом того, что он может уходить с работы заниматься своими делами. Поэтому, нередко, офисные работники, используя рабочее время, просто создают видимость работы, решая параллельно свои дела на рабочем месте. Если бы работодатель был боле гибким по отношению к сотрудникам, возможно, этого и не было бы. Но если сотрудник хочет уходить и открывать свою компанию, то самая лучшая возможность для него получить информацию, или подготовить плацдарм для старта бизнеса, будет именно в такое время, когда вся работа сделана, а домой уходить нельзя.

Нередко, удачливые предприниматели начинали свое дело именно так – сидя в офисе работодателя, постепенно нарабатывая необходимый плацдарм для старта бизнеса. Ведь в начале любой деятельности, есть такое время, когда результативность сразу не наблюдается, но время тратиться именно на создание какого-то фундамента для будущей деятельности. Например, потратив в сети Интернет пару лишних часов, можно найти потенциальных партнеров и клиентов, которых уже потом, в свободное время можно будет обзвонить. Кстати, обладая достаточной сноровкой, это тоже можно сделать на работе, и с рабочего телефона. По сути, подобный подход позволяет работнику экономить свое личное драгоценное время. Несмотря на то, что такие ситуации, когда вся работа сделана и образовывается временной зазор, бывают не так часто, иногда нескольких таких дней, хватает для того, чтобы создать неплохой плацдарм для будущего бизнеса.

Как тратить свое свободное время, личный вопрос каждого. Некоторые умудряются даже в обеденный перерыв использовать предоставленный час времени для того, чтобы отправить свое резюме в пару-тройку организаций и найти новую работу. Поэтому, нужно помнить, что будущее зависит от того, что происходит в настоящем. И если появляется свободная минутка в течение рабочего дня, прежде чем идти отпрашиваться домой к телевизору и любимому дивану, подумайте, как еще можно это время использовать.

Один комментарий к “Как использовать свободное время”

  1. ИннаАвгуст 5th, 2013 - 22:15

    Я всегда считала, что свободное время нужно использовать с пользой, а отдых — это только перемена видов деятельности. Но, каждый вправе сам решать, как ему тратить своё свободное время.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!