Как с минимальными затратами облагородить старую квартиру

Опубликовано в Вторник, 13-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как с минимальными затратами облагородить старую квартиру

Как с минимальными затратами облагородить старую квартиру

Многим из наших соотечественников в наследство достались достаточно просторные, но старые квартиры, которые без какого-либо ремонта смотрятся совсем непрезентабельно. Кроме того, в подобных жилищах после проживания нескольких поколений скопилось большое количество ненужных вещей, значительным образом портящих все впечатление от пребывания там. Особую проблему представляет старая мебель, от которой часто бывает сложно избавиться. Чтобы не озадачиваться подобным вопросом, можно воспользоваться услугами специальной компании, занимающейся вывозом и дальнейшей утилизацией как бытовых вещей, так и различного мусора. Например, по этой ссылке http://vivozprost.ru/vivoz-staroy-mebeli можно подробнее прочитать про условия вывоза старой мебели и определиться с тем, когда именно лучше осуществить подобное мероприятие.

Как привести квартиру в нормальный вид

Для студентов и других представителей молодежи, ставших счастливыми обладателями квартиры после проживания в ней нескольких поколений родственников, самым простым и минимально затратным способом приведения подобного жилья в более-менее нормальный вид является соблюдение следующих условий:

  • обязательное сдирание со стен всех старых советских обоев и замена их самыми простыми недорогими светлыми бумажными изделиями;
  • если потолок побелен, его нужно размыть и тоже оклеить подходящими обоями или закрыть декоративными пенопластовыми плиточками с красивым дизайном, а затем, при желании, окрасить их;
  • выбросить всю старую мебель, которая не будет использоваться, для удобства воспользовавшись услугой ее вывоза;
  • оставшуюся мебель окрасить в светлые или яркие тона;
  • заменить старую эмалированную раковину в кухне современной, изготовленной из нержавейки;
  • обновить краску на всех радиаторах отопления;
  • поменять тусклые лампочки накаливания на яркие энергосберегающие лампы.

Подобные простые ремонтные и реставрационные работы не потребуют большого количества денег, только наличия свободного времени и огромного желания сделать свое жилище красивым. А вот после покупки самой необходимой бытовой техники может стать ребром вопрос об избавлении от старого холодильника. Проще всего заказать бесплатную услугу его вывоза здесь http://vivozprost.ru/vivoz-holodilnika, что позволит не надрывать спину тяжестью и предотвратить получение штрафа за утилизацию холодильника в неположенном месте, которым чаще всего оказывается площадка возле ближайшего мусорного бака.

После проведения самого незначительного ремонта, предполагающего обновление стен, потолка и мебели, квартира очень сильно преобразится. Несмотря на то, что многие вещи в таком жилье останутся старыми, оно все равно будет смотреться совершенно по-другому.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!