Как обойтись без ремонта?

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как обойтись без ремонта?

Как обойтись без ремонта?

В каждой квартире можно найти, что улучшить. Любой хозяин квартиры, если получит необходимую сумму для ремонта или просто замены мебели, обязательно найдет что-то, что можно поменять по причине устаревания, плохой работы, или, если недостатков нет, то просто что-то, что можно было бы сделать еще лучше. Как правило, это касается сантехники. Если даже в квартире стоит довольно неплохая сантехника, при наличии возможности возникнет желание ее поменять, например, на немецкую сантехнику, которая известна своим качеством на весь мир. Примерно также можно сказать и про другие вещи – мебель, ковры, бытовую технику. Делать полноценный ремонт не всегда есть возможность, да и это довольно дорого, а вот если речь заходит о том, чтобы сменить в квартире что-нибудь, и при этом потратить относительно небольшую сумму денег, то, одним из лучших вариантов будет замена локальных вещей.

Тут нужно изначально объективно оценить насколько требуется замена тех или иных вещей. Если бюджет ограничен, то тут следует анализировать четко по потребностям. Нет смысла менять холодильник, если тот, который стоит на кухне в данный момент, работает нормально и без сбоев. Точно также, нет смысла менять двери на дорогие итальянские, если те, которые установлены в данный момент прекрасно выглядят и идут в один фон с окружающей обстановкой. В случае с сантехникой все обстоит также. Но если проблема есть, и видна объективно, то стоит заменить именно то, где она наблюдается. Иными словами, при ограниченном бюджете, следует четко давать себе отчет, является ли замена тех или иных вещей действительно насущной необходимостью, или продиктована просто сомнительным желанием купить то, что дороже, или более «элитное».

Также, перед обновлением квартиры, следует изначально продумать, где именно будут располагаться новые предметы мебели, или, если речь идет о сантехнике, будет ли она подходить под остальной фон квартиры. Если выбирать дорогую мебель, также нужно следить за тем, чтобы она не сильно выделялась на фоне всей квартиры. Красивая, качественная мебель, как и сантехника, хорошо смотрится в среднестатистической квартире, но слишком вычурная мебель, с излишне подчеркнутой «элитарностью» в обычной квартире будет смотреться комично. Это все нужно учитывать, а если цель ставится в первую очередь сэкономить средства, то лучше проводить обновления частично, чем сразу затевать ремонт, не имея достаточных средств для полноценного его завершения.

Один комментарий к “Как обойтись без ремонта?”

  1. СветланаМарт 18th, 2013 - 03:50

    Мне дома постоянно хочется что-то поменять. Иногда просто надоедает приевшаяся обстановка и хочется как-то разнообразить. Но для этого я не покупаю новое, а пытаюсь преобразить старое. И очень неплохо получается)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!