Как отпраздновать День Матери?

Опубликовано в Субботу, 28-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как отпраздновать День Матери?

Как отпраздновать День Матери?

Во многих странах мира есть такой особый праздник, посвященный женщинам, дающим жизнь, — День матери. В основном, во всем мире, в том числе и в Украине, этот праздник отмечают во второе воскресенье мая. А вот в соседних странах «материнские» даты отличаются: в Белоруссии это 14 октября, в России последнее воскресенье осени, а в Грузии 3 марта.

День матери – международный праздник с историей и традициями. Однако в нашей стране этот праздник еще совсем молодой и даже не всем известный. Нам более привычно поздравлять всех женщин разом – и матерей, и жен, и дочерей – на Восьмое марта. Но вряд ли кто-то решится подвергать сомнению необходимость отдельного Материнского дня, ведь роль матери в жизни каждого человека колоссальна, и большинство женщин, подаривших миру жизнь, заслуживают уважения, почтения, бесконечного восхищения. И, конечно, благодарности.

Что подарить и как отметить день, с которым у нашего народа еще не связано никаких традиций? Нет необходимости выдумывать что-то гениальное: каждой матери хочется от своих детей всего лишь внимания, а также возможности радоваться за них и гордиться ими. Посвятите этот день своей прекрасной родительнице. Если вы живете отдельно, приезжайте к ней в гости или пригласите в какое-то приятное для нее место. Живя под одной крышей, снимите с плеч мамочки все домашние хлопоты – дайте ей отдохнуть хотя бы денечек. Заварите ароматный чай или кофе, поставьте на стол торт, пирожные, булочки или печенья. Просто поговорите, спокойно и душевно, не спеша и не отвлекаясь на ненужную ерунду. В нашей жизни все меньше места остается для хорошего общения.

Деткам с подарком помогут в школе, наверняка созданию сувенира или открытки ко Дню матери посвятят целый урок рисования или труда. Более взрослые дети должны проявить самостоятельность и лично подобрать подходящий подарок для дорогой мамы – это может быть какой-то красивый изысканный аксессуар, например, шарф. Также взрослую женщину может порадовать хорошая редкая книга или интересный предмет домашнего декора.

А вот мужьям, которые хотят отблагодарить и хоть как-то отплатить своим возлюбленным за рождение совместных детей, придется потрудиться на славу. Создайте своей спутнице жизни маленькое чудо. Чудеса состоят из внимания, заботы, маленьких сюрпризов и желанных подарков. Вполне можно управиться с помощью похода в кино, в театр, в ресторан, а в качестве презента можно купить женские духи, ювелирное изделие или какую-то практичную вещь, о которой ваша любимая мечтала. Ну и конечно, цветы, конфеты, а главное, теплые слова.

Пусть праздник для нас и новый, но чувства, которые он воспевает, понятны всем народам вне зависимости от культурно-исторических особенностей. Благодарность и восхищение женщинами, выполняющими свою священную миссию должны находить свое выражение как в ежедневной заботе о матерях, так и в специальных праздничных поздравлениях.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!