Как пережить расставание с мужчиной?

Опубликовано в Среду, 19-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как пережить расставание с мужчиной?

Как пережить расставание с мужчиной?

Кто бы ни был инициатором, всегда в первое время тяжело будет вам двоим. Несомненно, жизнь прежней уже не будет. Вы изменитесь. Только вот в лучшую сторону или в худшую – зависит от вас. Давайте попробуем разобраться в том, как же пережить расставание с улыбкой на лице?

1.Что делать сразу после расставания? Конечно, вы можете быть шокированы, раздавлены, печальны. Вам непонятно как продолжать свою жизнь дальше. И это вполне нормальная реакция. Вам стоит дать себе возможность выплеснуть эмоции. Поплачьте, пожалейте себя, если это требуется. Потратьте на это несколько недель. Может быть пару месяцев. Но не давайте этому периоду затянуться. Спустя месяц-другой начинайте осматриваться на мир вокруг себя. Давайте себе возможность посмеяться над шутками, выходите на прогулки с друзьями, а не страдайте дома в одиночестве. Поймите, что жизнь всего лишь одна. И то, что вы расстались с ранее любимым человеком — еще не конец жизни. Впереди у вас много радости. Идите ей навстречу!

2. Найдите, за что можно быть благодарной бывшему. Ведь отношения- это колоссальный опыт. Вы делаете выводы о том, какие черты хотели бы видеть в своем молодом человеке, от каких хотели бы держаться подальше. Вы учитесь формировать собственное поведение. Как минимум стоит быть благодарной за этот урок. Плюс ко всему, может быть, он научил вас чему-то. Готовить вкусное блюдо, которым вы сможете теперь радовать близких, например. Или играть на гитаре. Найдите позитивную сторону и улыбнитесь.

3. Побыть одной – это даже полезно. С вас сняты ограничения, которые накладывались отношениями. Вы можете готовить когда вам хочется и что хочется, гулять с подругами, заниматься саморазвитием, дурачиться, посвящать время себе, не отчитываться ни перед кем. Цените это.

Разрыв отношений с возлюбленным – это конец главы в книге, но не самой книги!

2 комментария к “Как пережить расставание с мужчиной?”

  1. АлёнаНоябрь 19th, 2014 - 08:12

    Я очень согласна, что надо быть благодарной бывшему за опыт и вспоминать хорошее, грустить, сожалеть, но не считать расставание концом жизни. Ведь потом можно встретить новую любовь.

  2. СветланаНоябрь 19th, 2014 - 09:13

    Я в таких ситуациях утешала себя тем, что даже королев красоты бросали. А потом начинала искать себе занятия по душе. Плакалась подругам в плечо, только не надо ежедневно это делать, чтобы не надоедать. И конечно искала замену бывшему, успешно, кстати.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!