Как подобрать ортопедические стельки при вальгусной деформации стопы

Опубликовано в Вторник, 6-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как подобрать ортопедические стельки при вальгусной деформации стопы

Как подобрать ортопедические стельки при вальгусной деформации стопы

Ортопедические стельки при вальгусной деформации стопы – это специальное средство, предотвращающее разрушение и деформацию суставов. Они удобны в ношении и могут использоваться ежедневно.

Ортопедическая стелька при вальгусной деформации является эффективным средством, помогающим устранить боль, отеки, деформационные процессы в суставах. От простых стелек такие изделия отличаются тем, что они имеют специальный супинатор и опорную часть в своей конструкции, позволяющую надежно зафиксировать большой палец ноги. Стельки удобны в ношении и не доставляют человеку абсолютно никакого дискомфорта при использовании.
Если Вы хотите подобрать ортопедические стельки — лучше обратиться к врачу. Сориентироваться по ценам, посмотреть ассортимент — Вы можете на сайте ВитаОрто.

Как действуют ортопедические стельки?

Вальгусные ортопедические стельки позволяют поддерживать правильное положение ноги при хождении. Их можно сочетать практически с любым видом обуви, так как они позволяют правильным образом распределять вес. Выбирая подобные изделия надо учитывать следующие факторы:

  • Степень деформации суставов;
  • Размер обуви и в отдельных случаях ее тип;
  • Вес человека;

Для усиления терапевтического эффекта при вальгусной деформации стопы можно дополнительно применять массаж, физиотерапию и лечебно-профилактическую физкультуру.

Виды стелек, используемые для ношения

Ортопеды рекомендуют применять продольно-поперечные, поперечные, продольные стельки. На сайте в разделе стелек можно подобрать самые разнообразные варианты, которые идеально подойдут как взрослым, так и детям. Есть большое разнообразие изделий, которые отличаются своими конструктивными особенностями.

Отличаются модели друг от друга формой, назначением по виду плоскостопия, предназначением по виду обуви.

Есть ортопедические стельки для обуви на каблуке, для спортивной и для обычной обуви с плоской подошвой. Определенные производители выпускают специализированные комбинации стелек, которые обладают разными фиксаторами, отличающимися друг от друга степенью жесткости и конструктивными особенностями. Носить ортопедические стельки рекомендуют постоянно при активном образе жизни, людям с большим весом, беременным и в качестве профилактического средства при искривлении суставов стопы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!