Как почистить золотые украшения?

Опубликовано в Понедельник, 21-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как почистить золотые украшения?

Как почистить золотые украшения?

Желание быть неотразимой есть у каждой женщины и золотые украшение тому доказательство. Серьги, браслеты, цепочки и прочие украшения способны выделить в женщине элегантность, престижность, женственность. Когда время дает нам право делать подарки — мы покупаем украшение. Но не каждый день фортуна нам улыбается. С учетом нынешней кризисной обстановки многих спасают золотые изделия. Сдав их в ломбард золотых украшений вы имеете на руках приличную сумму денег, конечно, в зависимости от массы изделия, но несмотря на массовость используемой услуги фирмы стараются делать минимальный процент выплаты долга, вы можете купить недорогой браслет http://aversvrn.ru/shop-section/braslet/. Следуя из этого, можно утвердительно заявить, что золотые украшения не только незаменимый декор эталона красоты, но и своего рода «спасательный круг» в трудные времена.

Как почистить золотые украшения?

Как почистить золотые украшения

Со временем драгоценные металлы имеют свойство тускнеть. Это касается и золота. Возможно, вам покажется, что ваша, к примеру, цепочка, имеет хороший внешний вид, но стоит ее сравнить с новой, как результат окажется на лицо. Украшения из золота время от времени должны обрабатываться средством для его чистки. Вариантов их много, но некоторые из них более эффективные мы рассмотрим в этой статье. А еще более простой вариант — это использовать подручные средства в доме. Давайте разберемся для начала как почистить золотые изделия в домашних условиях:

Часто для чистки драгоценных изделий используют зубную щетку. Она прекрасно справляется в труднодоступных местах. Но следует ограничить ее использование, если на вашем изделии есть множество декоративных вставок, камней или есть слишком тонкие места.

Использование сетчатой ткани средней жесткости.

Если засорение не значительно пользуются мягким влажным полотенцем.

Главным источником засорения золотого изделия является пыль, вода, жир и влажный воздух. Когда сплавы золота (а это медь, серебро, кадмий, цинк, никель) соприкасаются с этакими раздражителями, то происходит процесс окисления и затемнения металла. Можно использовать профессиональные аэрозоли или полироль, но есть и более бюджетные и эффективные варианты.

Чем почистить золотые украшения в домашних условиях:

Внимание! Все ниже перечисленные способы применимы только на изделия без камней.

Если ваше изделие со временем приобрело сероватый оттенок, но явных окислительных процессов на нем нет, воспользуйтесь довольно простым способом натирания его небольшим отрезом флиса. Благодаря механическому трению, вскоре ваше изделие будет блистать, как новое.Использование мыла и воды, пожалуй самый распространенный способ чистки. Для этого в воду (приблизительно 60°C) помещают золотые украшения и добавляют жидкое мыло. После того, как пыльный засор на золоте размякнет, приступайте к чистке. В этом случае можно использовать зубную щетку. Следующий используемый продукт есть в каждом доме. Его свойства известно всем хозяйкам. Сода — это прекрасное чистящий порошок. Пропорция: 1 ст. л. сода на 1 стакан воды. Положить в эту емкость золотые украшения и кипятить не больше двух минут. После этого на золоте могут остаться белые разводы, они легко смываются обычной теплой воды с помощью полотенца.

Как почистить золотые украшения?

Совет: Не используйте для чистки золотых украшений раствор уксуса. Уксус — это кислота, а нам известно, что кислота создает коррозию. Драгоценные камни и украшения могут испортиться при его применении.

  • Сахар. Кто бы мог подумать, что сахар может придать золоту блеск. А это именно так. В стакан с теплой водой, добавьте 10 гр. сахара. Размешайте и оставьте вместе с золотом на ночь, можно на день. После промойте и протрите изделие.
  • Зубная паста. В зубной пасте находятся вещества, которые применяются как очистительные, т. е. абразивные. Почистите изделие так, как если бы вы чистили себе зубы. Вот и весь процесс. Правда это займет ни много ни мало больше 10-15 минут.
  • Нашатырный спирт и перекись водорода. Это способ пригоден даже для очень засоренного изделия из золота. Вот его рецепт: в емкость, желательно стеклянную, налить традиционно один стакан воды, добавить 2 ст. л. перекиси водорода и 1 ст.л. нашатыря. Оставьте его в состоянии покоя на часа 2-3. после этого потрите сухим полотенцем. Ваше старое золото превратиться в только что купленное.
  • Луковица. Да, да, именно так, овощ. Все дело в том, что сок лука способен разъедать грязь, пыль, остатки косметики. Необходимо натереть золото соком лука и оставить на 3 часа. Закончить протиранием не жесткой ткани.
  • Стиральный порошок. Развести стиральный порошок 1 ст. л. в стакане воды и опустить в этот раствор золото. Оставить на пару часов. Вытереть и высушить бумажным полотенцем.

Камни дополняют золото, облагораживают его, придают лоска. Но и для камней немаловажна своеобразная чистка. Но не все драгоценные камни выносят химические состовляющие. Как почистить золотые украшения с камнями:

  • Чистить перстни и камни необходимо предельно аккуратно и зубная щетка здесь не подойдет. А вот ушная палочка смоченная одеколоном самое оно.
  • Также можно использовать зубной порошок. С помощью этого порошка можно вывести пятна жира.
  • Мыло с водой тоже подойдет для очистки камня. Протирать его можно сетчатой тканью или марлей.

Основные правила бережного ухода

Уход требуется для каждой вещи, даже очень практичной. Время от времени при постоянной носке оно теряет свой первоначальный новый вид. Но если следит за изделием хотя бы раз в месяц, то особых трудностей в его чистке оно не доставит. И даже при временном путешествии изделия в «другой дом»https://www.google.ru/ дабы получить финансовую помощь, вам не нужно будет беспокоится о его внешнем виде.

Как почистить золотые украшения?

Как нужно носить и ухаживать за золотом:

Хотя бы раз в месяц протирайте его мыльным раствором при помощи полотенца.

Снимайте украшения при выполнении физического труда. Ведь мы знаем, что на золоте могут оставаться жир от наших желез. А также снимайте украшение при принятии ванны и сауны.

Лучшее место для ваших золотых изделий — это шкатулка. Здесь они спрятаны от ультрафиолетовых лучей.

Не храните их одним скопом, старайтесь отделять друг от друга мягкой тканью, чтобы не было царапин.

Золотые украшения

Вам не нужно больше фантазировать на тему «чем почистить золото», благодаря простым способам вы отчистите его быстро и легко. Зная эти простые тонкости по уходу за золотом вы больше не будете задаваться вопросом: как почистить золотые изделия, ведь они довольно просты и запомнить их легко. Найдите для себя более удобный вариант и пусть ваше изделие озаряет вашу красоту своим блеском.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!