Как появилась металлочерепица?

Опубликовано в Среду, 17-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как появилась металлочерепица?

Как появилась металлочерепица?

Как известно, впервые профилированным металлом как кровельным материалом стали пользоваться финские специалисты из компании Rannuila. Было это в начале шестидесятых годов прошлого века. А ещё через несколько лет инженеры английской фирмы British Steel решили использовать полимер, который наносился на металл. Именно так появился материал, который сегодня предлагается многими компаниями, это металлочерепица цены далее. В течение нескольких десятков лет этот материал смог превратиться в один из наиболее востребованных среди потребителей. Им активно пользуются в строительной сфере. С помощью металлочерепицы выполняются кровли на зданиях жилого и коммерческого назначения в различных климатических зонах.

Как устроена металлочерепица?

У листа материала многослойная структура. В основе металлочерепицы лист стали, толщина которого примерно полмиллиметра. Именно он делает материал упругим и прочным. Стороны такого листа металла являются оцинкованными. Кроме всего прочего, дополнительная антикоррозийная защита обеспечивается с помощью пассивации металлической поверхности. Для защиты металла от окисления и повышения адгезионных свойств прилегающих слоёв наносится грунтовочный состав с двух сторон.

При производстве металлочерепицы на неё наносят:

  • специальный полимерный состав — на внешнюю сторону;
  • лак — на внутреннюю поверхность.

Подобная многослойная структура придаёт кровельному материалу устойчивость к внешним нагрузкам. Кроме того, теперь он обладает необычными декоративными характеристиками.

Формирование гофропрофиля

Профиль изделия, которым создаётся имитация натуральной черепицы, выполняется при помощи прокатки листов стали через валки профилирующего станочного оборудования. У модифицированного листа эффективная ширина 1100 миллиметров, по длине материал может быть различным, до восьми метров. Весит квадратный метр такого материала примерно четыре-пять килограмм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!