Как уберечься от папиллом

Опубликовано в Понедельник, 21-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как уберечься от папиллом

Как уберечься от папиллом

Как хочется быть красивой, гладкой и здоровой. В поисках лучшей доли многие женщины идут на совершенно неоправданные жертвы. А другие, наоборот, машут рукой, руководствуясь принципом: что выросло то выросло.

В случаях присутствия врожденных или приобретенных наростов на коже подходит правило золотой середины. Обычно неожиданные бородавки и папилломы особо жить не мешают. Но они некрасивы, неэстетичны и, самое главное, появляются в силу определенных причин. Так что шаг первый и обязательный поход к дерматологу.

Вы спросите меня, с чем конкретно к нему идти? Отвечаю: со всем у вас имеющимся. Вдруг появилась бородавка — нарост на коже, сначала мягкий, со временем твердеющий, размером от 2 мм до 1 см. Как правило, появляется на тыльной части ладоней, на пальцах ног и рук, особенно опасны на подошве. Природу и сущность бородавок врачи пока до конца не разгадали. Доподлинно известно следующее: бородавки есть вирусное заболевание кожи, которое присутствует в организме каждого человека. Чаще всего появляется у детей и подростков, может держаться годами, потом вдруг проходит само собой.

Еще одна досадная кожная неприятность это папилломы. Вообще папилломатозный вирус тоже до конца не изучен. Ученые выделили десятки его разновидностей, некоторые относят к этому вирусу и бородавки. У взрослых их появление связывают с ослабленным иммунитетом и нарушением обмена веществ. Папилломы на коже могут появиться в любом возрасте в виде вытянутых или точечных наростов на коже. Точки часто похожи на пупырышки гусиной кожи, а вот вытянутые отростки иногда походят на родинки — эдакий шарик на ножке. Излюбленные места папиллом шея, подмышечная впадина и грудь. Реже они возникают на руках, животе и спине. Вирусные наросты склонны к размножению, поэтому специалисты рекомендуют удалять их как можно скорее.

Как бы то ни было, но если у вас появились или уже имеются гадкие наросты, то первым делом насторожитесь, но не впадайте в панику. Вы должны осознать, что первое: с вашим иммунитетом и обменом не все в порядке. Второе: нужно сходить к дерматологу. Третье: не пытаться самостоятельно избавиться от напасти. Учитывайте, что способов удаления наростов существует довольно много, но окончательное решение по методике изгнания вируса стоит принимать только после разговора с дерматологом. Вполне возможно, что в местной поликлинике вам дадут полный и исчерпывающий совет. То же самое может произойти и в салоне красоты, кабинете косметолога и на приеме у бабушки-знахарки. Но лучше подстраховаться лишний раз и потратиться на поход в уважаемое и солидное учреждение — институт, центр и прочие заведения, имеющие за плечами репутацию, годы практики и толику ответственности.

Когда вы будете точно знать, что вам следует удалить, только тогда начинайте выбирать самый предпочтительный путь. Самый распространенный метод борьбы с бородавками и папилломами прижигание. Эту нехитрую процедуру можно провести с помощью лазера, электричества и азота. Прибор, основанный на работе с высокочастотным электричеством, проверен годами практики. Он позволяет полностью удалить нарост и пресечь его дальнейшее распространение. Процедура длится несколько секунд, по болезненности напоминает укол, может проводиться с применением местной анестезии. Стоит от 70 рублей за одну бородавку или папиллому.

Азот не так эффективен, потому что не позволяет сразу определить степень отмирания пораженных тканей. Азот менее болезнен, чем электричество, и несколько дороже от 100 рублей за одну проблему.

Лазер признан сегодня панацеей номер один против любых кожных проблем. Он не только начисто удаляет все посторонние образования, но и шлифует, сглаживает, снимает воспаления и меняет цвет. Все это прекрасно, но пока не проверено длительной практикой. При относительно дороговизне от 500 рублей за одно направленное действие есть самый большой плюс. Лазер не оставляет шрамов и ямок, которые сопровождают электричество и азот. Что касается народных методов, направленных на изживание бородавок и прочего, то они тоже действенны, только не так скоро, как единовременное прижигание. Как известно, народ не обманешь, его мудрость не обойдешь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!