Как утеплить окно самостоятельно?

Опубликовано в Субботу, 1-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как утеплить окно самостоятельно?

Как утеплить окно самостоятельно?

Если вы решили утеплить окно самостоятельно, то тогда обратите внимание на эту статью, в которой вы узнаете некоторые нюансы о том, как это сделать.

В первую очередь начинать необходимо с выбора технологии, по которой вы собираетесь это делать. В настоящее время очень популярной является шведская технология.

Прежде, чем приступать к утеплению, необходимо очень тщательно осмотреть внешний вид окон. Внимательно посмотрите на оконную раму, на створки окон, а также на те места, где находятся петли. В таких местах древесина очень часто изнашивается и требует замены. В том случае, если вышеуказанные элементы в идеальном состоянии, то тогда можно смело приступать к утеплению окна.

Данная система характеризуется использованием такого утеплителя, как Еврострип. При правильном монтаже он способен прослужить около двадцати лет. Существует несколько разновидностей данного утеплителя, а вот какой выбрать решать только вам.

Более подробную информацию о том, как осуществить замену окон с использованием данного утеплителя, вы сможете на сайте http://alians-okna.ru/uteplenie/index.htm совершенно бесплатно.

При выборе утеплителя, огромное внимание необходимо уделить его маркировке. Так, как для различных видов зазоров используют и различный материал. Как только вы определились с видом Еврострипа, то следует снять створки с рамы. Те места, где створки крепятся к окну следует сделать ровными, без каких либо зазоров. Далее очистите створку от пыли и грязи. Далее необходимо выбрать раз по периметру створки. Делать это стоит очень внимательно и аккуратно, так как именно от этого зависит то, как войдёт утеплитель в оконную раму. А именно от этого будет зависеть способность материала сохранять тепло внутри помещения. А в тех местах, где створки крепятся к окну, Еврострип не устанавливается. Если вы все таки его установите в этих местах, то тогда стёкла внутри будут постоянно запотевать.

Для того, чтобы уплотнитель лег плотно в оконную раму, необходимо использовать специальный ролик.

Если вы воспользуетесь этими советами, то сможете самостоятельно утеплить окно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!