Как правильно ухаживать за обувью

Опубликовано в Пятницу, 23-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как правильно ухаживать за обувью

Как правильно ухаживать за обувью

Высокое качество обуви не отменяет необходимости в регулярном уходе и ежедневной чистке. Во-первых, прослужит дольше. Во-вторых, будет отлично выглядеть и сохранит свой оригинальный внешний вид. Подобрать качественную женскую обувь https://versiya.shop/catalog/obuv/.

1. Регулярно полируйте кожу

Обувь на кожаной основе нужно полировать сразу, как достаёте из коробки, а затем на регулярной основе. Даже самые дорогие и прочные ботинки будут смотреться эстетичней после полировки, так как это поможет защитить их от грязи и придаст новый свежий вид.

Как правильно ухаживать за обувью

2. Сохраните замшу

Замшевая обувь может быть хрупкой. Защитный спрей поможет защитить от непогоды, а щетка сохранить замшевый вид почти в первозданном виде.

3. Храните обувь в прохладном, сухом месте

От того, где вы храните обувь, зависит ее долговечность и чистота. Температура и влажность могут по-разному влиять на материал, например, сделать кожу ломкой и ослабить клей. Кроме того, обувь, оставленная во влажных местах, с большей вероятностью покроется плесенью и неприятным запахом.

Яркую и красочную обувь следует беречь от прямых солнечных лучей, иначе вы рискуете тем, что некоторые зоны станут светлей или появятся пятна.

Примените некоторые правила хранения:

  • организуйте обувь соответствующим образом: по цвету, сезону или популярности;
  • используйте обувную колодку, чтобы сохранить ее форму;
  • почистите перед тем, как убрать ее, чтобы грязь и копоть не оседали;
  • добавьте пакетики с силикагелем, чтобы устранить лишнюю влагу.

Не оставляйте обувь снаружи дома, но не храните ее в замкнутом пространстве, например, в небольшой коробке без вентиляции.

4. Высушите обувь

Необходимо давать обуви высохнуть между использованиями. Это позволяет влажному материалу восстанавливаться, а также защитить ваши ноги.

Вот несколько рекомендаций по сушке:

  • При необходимости используйте машинную сушку. Всегда проверяйте этикетку, чтобы убедиться, что машинная сушка безопасна, и при этом установите самую низкую температуру.
  • Дайте обуви проветриться до 24 часов.
  • Не оставляйте под прямыми солнечными лучами, даже если это означает, что она сохнет.
  • Используйте газету внутри обуви, чтобы вытянуть влагу.

5. Стирайте обувь вручную (если позволяет материал)

В некоторых случаях стирать обувь в стиральной машине можно, а в других — нет. Сделанная исключительно из парусины, нейлона, хлопка или полиэстера, иногда можно стирать в машине, если она достаточно прочная, чтобы выдержать цикл отжима. Обувь из кожи, замши, резины или винила нельзя стирать в стиральной машине.

6. Носите носки

На ногах более 200 000 потовых желез — больше, чем в любой другой части нашего тела. Ношение носков помогает впитывать влагу, а не проникать в материалы обуви. Это поможет уменьшить запах и уменьшит необходимость регулярно мыть. Кроме того, уменьшение накопления избыточной влаги вокруг ног помогает предотвратить такие заболевания, как грибок ногтей на ногах или эпидермофития стопы.

Как правильно ухаживать за обувью

7. Снимайте обувь правильно

Каждый раз завязывайте и развязывайте шнурки. Таким образом, вы не изнашиваете пятку. Вы также можете использовать ложку для, чтобы легко надевать и снимать обувь. В обычной обуви или даже на высоком каблуке воздержитесь от того, чтобы снимать один ботинок вместе с другим, так как это сдавливает пятку или, в случае с высокими каблуками, пяточную накладку.

8. Используйте дерево для обуви

Обувные колодки — это вставки, которые помогают ей сохранять свою форму, пока ее не носят. Это помогает продлить срок службы и предотвратить некоторые проблемы, которые могут возникнуть при хранении в течение длительного периода времени. Эти устройства, чаще всего изготовленные из дерева или пластика, также уменьшают влажность обуви благодаря усиленному потоку воздуха. С эстетической точки зрения эти доступные по цене устройства могут еще и уменьшить количество складок на материале.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!