Как экономно пользоваться электроплитой?

Опубликовано в Субботу, 30-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как экономно пользоваться электроплитой?

Как экономно пользоваться электроплитой?

Чтобы сократить расходы на оплату счетов за используемую электроэнергию, необходимо узнать некоторые секреты более экономичного использования электроплиты во время приготовления пищи. Прежде всего необходимо правильно подбирать посуду. Если дно кастрюли или сковороды будет равно диаметру конфорки, удастся сэкономить до 30% электроэнергии. Конфорка должна не только совпадать по диаметру с посудой, но и своевременно выключаться. Отключать ее следует за несколько минут до готовности. Блюдо «дойдет» за то время, пока конфорка будет остывать.

Если надо приготовить сосиски, макароны, отварить овощи, сварить суп или сделать любое блюдо, предполагающее использование большого количества кипяченой воды, предварительно воду рекомендуется нагреть в электрочайнике. Это позволит уменьшить расход электроэнергии, поскольку в чайнике вода нагреется гораздо быстрее. Если требуется небольшое количество воды, например, чтобы отварить 2 сосиски, то не стоит брать большую кастрюлю. Для приготовления нужно выбирать посуду, соответствующую по литражу.

Какие еще есть способы экономии?

Чтобы еще больше сэкономить на электроэнергии, рекомендуется использовать для приготовления посуду с крышками. Благодаря наличию крышки еда будет готовиться быстрее, и удастся сократить расходы тепла.

Также в целях экономии важно правильно выбрать электроплиту. Плиты промышленные электрические, в отличие от моделей для домашнего использования, характеризуются высокой мощностью. Модели плит для приготовления пищи дома менее мощные. Для семьи из 4 человек достаточно купить плиту с 3-мя конфорками мощностью около 5 Квт/ч. Также при выборе плиты особое внимание следует уделить ее классу. Наибольшая экономия достигается при использовании моделей класса А-А+++. Если конфорка вышла из строя, ее надо своевременно заменить. Это также обеспечит дополнительные 5% экономии электроэнергии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!