Несколько практических способов экономии на ЖКХ

Опубликовано в Субботу, 28-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Несколько практических способов экономии на ЖКХ

Несколько практических способов экономии на ЖКХ

Нынешнее время заставляет человека задуматься о платежах за жилищно-коммунальные услуги. Экономия становится частью жизни каждой семьи. Но какие советы по экономии следует применить на практике? Существуют несколько правил, которые помогут уменьшить счета в платежных квитанциях, и тогда счетчики воды не будут так пугать своими показателями.

Статья расходов, которую можно значительно уменьшить – вода. Этот показатель зеркально отражает ваши потребности. Но есть советы, которые могут помочь в этом вопросе. Во-первых, не мойте посуду под проточной водой, наберите ее в раковину и закройте слив пробкой. В Европейских странах многие семьи привыкли так умываться. Закрывайте кран, когда чистите зубы или бреетесь. Поверьте, так вы сэкономите до 1000 литров в месяц, ведь из открытого крана вытекает 12 литров в минуту. Не привыкайте принимать ванну. Душ – спаситель экономии, таким образом можно экономить до 500 л в неделю.

Газовые показатели также необходимо регулировать. Установите теплосчетчики. Используйте высококачественную посуду, ведь утварь из нержавеющей стали вдвое быстрей нагревается. После установки стеклопакетов теплозатраты сократятся на 50 процентов.

Электроэнергию необходимо контролировать. При возможности купите новую бытовую технику, ведь современные бытовые приборы значительно меньше потребляют энергию. Реже включайте центральное освещение, пользуйтесь торшером или настольной лампой. Используйте энергосберегающие лампочки, ведь с их помощью 75 процентов электроэнергии не расходуется.

Старайтесь приучать себя и семью к экономии, это не только сохранить окружающую среду, но и значительно уменьшит счета по коммуналке.

2 комментария к “Несколько практических способов экономии на ЖКХ”

  1. ИринаМарт 1st, 2015 - 08:07

    Понятно, что счетчики помогают сэкономить, но ведь их установка и они сами тоже денег стоят. Моя соседка посчитала, что потребуется полгода, чтобы оправдать установку их стоимости. А уж только потом, возможно, пойдет экономия

  2. АсяМарт 1st, 2015 - 09:15

    У нас дома стоят счетчики на воду. Окупились за 2 года! А стеклопакеты установили в 2008 году. Стало не только теплее, но и тише в квартире. Грязи, кстати, тоже меньше! Соответственно, и воды тратится меньше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!