Кедровые орешки россыпью и в шишке

Опубликовано в Вторник, 6-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Кедровые орешки россыпью и в шишке

Кедровые орешки россыпью и в шишке

Кедровые орехи являются семенами сибирской сосны, произрастающей в северных и средних широтах. Вбирая в себя всю природную пользу, которая присуща дикорастущему растению, сосна способна дать уникальный продукт, аналогов которому не существует.

При всей полезности грецкого ореха, фундука или миндаля им далеко до своего кедрового собрата, который является кладезем микроэлементов и отличается парадоксальным соотношением витаминов и аминокислот. Недаром птицы, грызуны и даже хищники предпочитают иметь в рационе кедровые зерна, ведь пережить сибирскую зиму не так-то просто, а орехи – не только отличная добавка в меню, но и естественное антисептическое и иммунное средство. Для человека не существует противопоказаний и ограничений, даже, наоборот, профилактика многих заболеваний рекомендует их применение.

Для организма ребенка, женщины в положении или просто человека с ослабленным здоровьем ежедневный прием горсти орешков – гарантия получения всех нужных веществ без дополнительного приема поливитаминов и другой химии.

При контакте ребенка и природного материала можно не бояться вредных воздействий, поскольку шишки – самый экологически чистый материал, который только можно представить.

Покупать кедровые орешки следует в сезон их сбора, поскольку они хранятся недолгое время и имеют способность к высыханию. Кроме ядрышек в отварах и настойках, используют составляющие части шишки, в том числе и скорлупки.

Коренные сибиряки издревле использовали продукты кедрового дерева для лечения простуды, кожных и воспалительных заболеваний. Теперь приготовить натуральное средство от многих недугов могут все желающие, если приобретать орешки не россыпью, а прямо в шишке. Такая форма продажи сохраняет все полезные свойства орехов и оставляет большой процент всхожести семян. При желании можно вырастить кедр во дворе или на участке.

Кедровая шишка станет оригинальным сувениром или украшением для новогоднего праздника. Работать над оформлением такой композиции можно всей семьей. Это увлекательное занятие как для взрослых, так и для детей.

Имея в арсенале самые непритязательные подручные материалы и лаковые краски, можно создать елочные игрушки, подсвечники, фигурки животных и многое другое. Поделка из кедровых шишек – не только красота и новогодний колорит, но и приятный аромат, который подчеркнет праздничное настроение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!