Природа на страже здоровья

Опубликовано в Пятницу, 19-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Природа на страже здоровья

Природа на страже здоровья

Все мы хотим быть здоровыми, успешными и красивыми. Уже давно не секрет, что эти вещи часто взаимосвязаны, и если раньше известная поговорка гласила «Лучше быть бедным и здоровым…», то сейчас уже многие понимают, что во многих случаях, возможно как раз наоборот. Сохранить красоту и здоровье можно разными способами. Но среди всего разнообразия вариантов, мы почему-то все забываем об одном несложном, но в то же время действенном и эффективном подходе. Заключается он в правильном питании. Ведь, по сути, мы то – что мы едим, и если так часто в прессе описывается вред от тех или иных продуктов, то значит, должны быть и продукты, приносящие пользу.

Одним из таких является мука из кедрового ореха. И тут нужно заметить, это не обычная мука, из которой можно печь блины, пирожки и различную сдобу. Мука из кедрового ореха обладает большим спектром полезных свойств и употребляется в пищу либо как самостоятельный готовый продукт, или в виде добавок, но не рекомендуется подвергать эту муку обработке высокими температурами, так как после этого большая часть полезных свойств может быть потеряна. Мука из кедрового ореха полезна тем, что хорошо адсорбирует шлаки и помогает вывести их из организма. Часто, эта мука применяется при заболеваниях крови, заболеваниях легких, туберкулезе или желудочных заболеваниях разной степени, вплоть до язв. Среди ее свойств также нужно выделить повышение иммунитета. Если регулярно употреблять 1-4 ложки этой муки в день, организм будет получать огромное количество необходимых компонентов. Врачи ее часто рекомендуют беременным женщинам и маленьким детям. В целом, комплекс всех полезных свойств этого продукта достаточно широк – от быстрого восстановления после тяжелого заболевания, до сильных свойств по нормализации обмена веществ и поддержании стройности фигуры.

Также, в высшей степени полезно льняное масло. Еще в древние времена, льняное масло употреблялось в качестве лекарства. Сейчас же, на его основе готовятся многие бальзамы и мази, как с лекарственным, так и с косметическим эффектом. Например, бальзам из живицы кедра на основе льняного масла. Живица кедра обладает массой полезных свойств – предохраняет раны от нагноения, способствует быстрому заживлению ран, порезов, помимо этих свойств также применяется при заболеваниях дыхательных путей, различных недугах желудочно-кишечного тракта. Тут же можно упомянуть и про кедровое масло, список полезных свойств которого не менее широк, чем у живицы или муки из кедрового ореха. Начиная от выведения из организма радионуклидов и токсинов, и заканчивая улучшением слуха, повышением потенции и даже излечением некоторых форм бесплодия. Кстати, если говорить не только о здоровье, но и о красоте, то кедровое масло очень хорошо защищает кожу от процесса старения.

Все эти продукты в равной степени полезны. Просто мало кто верит в то, что вылечить серьезную болезнь можно с помощью таких вот природных средств. А между тем, недаром ведь во многих косметических препаратах, используется уже упомянутое кедровое масло, недаром в составе лекарственных средств часто можно найти льняное масло. Это то, что дарит нам природа, в своем первозданном виде. И если мы будем помнить свои корни, будем чтить природу, то стародавние народные средства не будут забыты, а наоборот, принесут немало пользы человечеству.

Один комментарий к “Природа на страже здоровья”

  1. мараАпрель 19th, 2013 - 23:33

    Я и не знала о существовании муки из кедрового ореха. Оказывается, она просто уникальна по своим свойствам. О пользе льняного масла знаю давно и часто его использую.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!