Киста бартолиновой железы

Опубликовано в Четверг, 21-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Киста бартолиновой железы

Киста бартолиновой железы

Особенности заболевания

Киста бартолиновой железы является распространённым гинекологическим заболеванием. По имеющимся данным, на сегодняшний день от него страдает около 5% женщин.

Этот парный орган расположен, в области больших половых губ, и отвечает за выработку секреторной слизи, которая крайне необходима для комфортного полового акта. В том случае, если закупоривается проток бартолиевой железы, возникает киста – полость, которая изнутри заполнена слизью.

Причины заболевания

Специалисты выделяют ряд основных причин, которые приводят к возникновению заболевания:

  • несоблюдение правил личной гигиены;
  • инфекции мочеполовых систем;
  • ношение неправильного белья;
  • вагиноз;
  • использование лубрикантов;
  • переохлаждение;
  • механические повреждения.

Как правило, на начальной стадии заболевания оно протекает бессимптомно, однако со временем киста растет, и способна причинять серьезный дискомфорт. Бывают случаи, когда железа достигает таких размеров, что женщина не может вести полноценную жизнь, испытывая проблемы при занятиях спортом либо простой ходьбе.

Наиболее опасной является ситуация, при которой происходит нагноение кисты, а также образование абсцесса. В этот период производит значительное увеличение половой губы в размерах, что сопровождается болезненными ощущениями и повышением температуры. В этом случае нельзя тянуть, и необходимо оперативно обращаться за помощью.

Методы диагностики и лечения

Диагностика кисты бартолиновой железы как правило производится на первичном приеме. В зависимости от сопутствующей симптоматики пациенту могут быть назначены дополнительные методы обследования.

Что касается лечения, то с доступными на сегодняшний день вариантами можно ознакомиться здесь classclinic.ru. Методом, который используется наиболее часто благодаря высоким результатам, является постановка Ворд-катетера. Наша клиника предлагает уникальный метод лечения кисты бартолиновой железы без операций. Данная методика успешно используется в США уже на протяжении 50 лет, и помогла уже миллионам пациенткам по всему миру. Однако подойдет ли данное решение для конкретного случая сможет определить только врач при индивидуальном приеме.

Позаботьтесь о себе и своем здоровье, запишитесь на прием через наш сайт онлайн в удобное для вас время время, без очередей, быстро и удобно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!