Онкология молочной железы у женщин и мужчин

Опубликовано в Пятницу, 23-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Онкология молочной железы у женщин и мужчин

Онкология молочной железы у женщин и мужчин

Каждый человек не должен относиться к своему здоровью с излишней долей пренебрежения. К сожалению, в нашем обществе таких людей, кто считает, что организм сам способен справиться с любой напастью, еще очень и очень много. Однако на самом деле, чтобы организм справлялся с болезнями, ему нужно всячески помогать: отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, устраивать профилактические диеты, рационально подходить к режиму дня, вести полноценную сексуальную жизнь. 

Сегодня существует достаточно большое число болезней, которые ежегодно уносят жизни миллионов женщин по всему миру. Одной из таких болезней является онкологические заболевания молочной железы. В России раком молочной железы страдают несколько сотен тысяч женщин. Печальный рекорд по такого рода заболеванию на душу населения удерживают Соединенные Штаты Америки. Украина также входит в число стран, где рак молочной железы ежегодно диагностируется у большого количества женщин. Наибольший риск появления этой болезни проявляется в возрасте от 36 до 52 лет. 

Для того чтобы получить исчерпывающую информацию о здоровье своей молочной железы можно осуществить процедуру УЗИ молочной железы в Киеве и других городах Украины и России. После получения результатов ультразвукового исследования доктор выявит те зоны, где сформировался очаг онкологического заболевания. Если такой очаг выявляется на ранней стадии формирования, то в результате операции он будет ликвидирован без особых проблем. Если же формирование онкологического очага проходило в течение длительного времени, то это снижает вероятность того, что операция пройдет успешно. Именно поэтому врачи во всем мире рекомендуют не реже одного раза в год проходить полный курс обследования молочных желез на предмет наличия онкологических процессов. 

Самое печальное заключается в том, что женщина может заболеть раком молочной железы даже в тот момент, когда она готовится стать матерью. В мире известно немало случаев, когда онкология у женщин диагностировалась во время грудного вскармливания, поэтому не стоит думать, что в этот момент можно не проходить медицинского осмотра. 

Кстати, мужской рак молочной железы также имеет место быть. Он диагностируется крайне редко – у 1 мужчины из 180-200, но это заболевания протекает гораздо активнее, чем у женщин. Поэтому мужчинам тоже можно порекомендовать проходить обследование своей грудной клетки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!