Рак молочной железы – спасение есть

Опубликовано в Понедельник, 7-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Рак молочной железы – спасение есть

Рак молочной железы – спасение есть

Как известно, рак груди занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин не только у нас, но и в мире. Так, ежегодно в мире диагностируется около 1 млн. новых случаев этого заболевания и медики утверждают, что человечество на пороге показателя 1,5 млн. заболеваний в год. Возможно, рак груди – плата за «западный» комфорт. Известно, что в бедных странах Африки эта проблема не стоит так остро.

Но уже хорошо известно, что активным стимулом для развития раковых клеток являются женские гормоны. Это так называемая гормональная нагрузка на молочную железу. Речь идет о двух основных женских гормонах: эстрогене и прогестероне. Уровень насыщенности ими молочной железы в 20-30 раз выше, чем крови. То есть, эти гормоны имеют способность аккумулироваться в молочной железе и вызывать соответствующие изменения. И грудь испытывает гормональную нагрузку в течение всего детородного возраста, от 12-13 лет до 49-50. При этом в период беременности, а затем и во время лактации — кормления грудью, наступают так называемые гормональные «каникулы», когда уровень гормонов резко снижается. Это продолжается приблизительно два года. А теперь посмотрим на Африку или азиатские страны. Там женщины, обычно, рожают 5-6 детей. Следовательно, период гормональных «каникул» в течение жизни достаточно большой. С другой стороны, лечиться от рака «методом» рождения детей, как это часто у нас советуют на бытовом уровне – сомнительное спасение. Необходимо делать это с помощью лекарств от рака груди. Ведь ребенок должен быть желанным. И здесь наблюдается другая крайность – аборты, гормональные контрацептивы, что является характерным для развитых стран. Сравнительно низкий показатель рака молочной железы в Японии. Одни эксперты объясняют это традиционным для японцев рыбным рационом, другие хорошо развитой системой ранней диагностики.

Рак грудной железы обременен сложными психологическими факторами. Грудь это символ женственности, но дилемма «умереть или потерять грудь», скорее надуманная. Нужно понимать, что когда женщине ставят диагноз рак – это для нее шок. Но обычно женщины, у которых была полноценная семья, дети и терпеливый и ответственный муж, не просят, чтобы врачи любой ценой восстановили грудь. Хотя вживление имплантатов рассматривают сегодня как один из возможных послеоперационных вариантов восстановления груди. Другое дело, что порой женщинам с таким диагнозом придется отказываться от возможности родить ребенка, чтобы сохранить свою жизнь. Иногда онкологи вынуждены применять химическую, или хирургическую кастрацию, как один из вспомогательных методов лечения.

Если говорить о методах лечения рака молочной железы, то оперативное вмешательство на первых стадиях – пока самый эффективный способ. Если заболевание запущено, то, конечно, как и во всем мире, применяется комбинированное лечение: химиотерапия, лучевая терапия и гормонотерапия. Вид лечения зависит от стадии заболевания. К сожалению, многие женщины пытаются заниматься самолечением. Самые известные заграничные компании вкладывают в противораковые исследования миллиарды долларов, а наши люди думают, что рак можно вылечить чистотелом, или же пиявками.

Если есть подозрение на рак – то никаких пиявок. Ведь пиявки способствуют разжижению крови, а это риск того, что раковые клетки скорее будут распространены в организме. Не меньший вред женщинам приносят советы с чистотелом и другими «народными средствами». Это каменный век и просто миф, который не имеет никаких достоверных обоснований. Ни в одной цивилизованной стране к такому никто не прислушивается.

Следует знать, что рак – очень тяжелое заболевание, а самолечение приводит только к одному – к потере драгоценного времени.;Рекомендации по поводу нужных методов диагностики и лечения рака могут предоставить специалисты сети аптек компании Витамакс. Более того, наши аптеки предлагают современные лекарства от рака груди и многие другие препараты от раковых заболеваний. Приобретая препараты в наших аптеках, Вы можете быть уверены в своем выборе.

Источник gorn.pro

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!