Классика и эпатаж

Опубликовано в Вторник, 25-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Классика и эпатаж

Классика и эпатаж

Нижнее мужское и женское белье — это набор из трусов, бюстгальтера, комбинации, кальсон и панталон, плюс сопутствующий ассортимент: носки и гольфы, чулки и гетры, колготы, майки, топы и футболки… Комплектуется все это индивидуально.

Мужчины более консервативны, чем женщины. Их стремление к эпатажности быстро проходит как нечто искусственно навязанное модными домами. Главный показатель хорошего вкуса и признака респектабельности — это классика и качество.

А вот подростки — истинные ценители, любители и знатоки темы носков. В свое время молодежь ориентировалась даже на «стиль» Бивиса и Батхеда: носки-перчатки с собственной автономией для каждого пальца. Так что не случайно индустрия даже взрослой моды на носки постоянно ориентируется на вкусы детей, внося элемент игры в жизнь взрослых женщин и мужчин.

Общая, глобальная тенденция современности — качество. «Ширпотреб», дешевое сырье и фурнитура сегодня неконкурентоспособны. Дешевые носки используются как одноразовые в боулинг-клубах, чайханах, в некоторых мечетях и молельных комнатах — где принято снимать обувь. Мировой стандарт — носки «среднего класса». Дорогие — роскошь. Респектабельный слой населения хочет носить натуральный шелк с лайкрой, тонкий кашемир с эластаном, ткань «тату»… Хлопок же, увы, при всех своих гигиенических плюсах в чистом виде без примесей синтетики оказывается весьма неэстетичным в носке. Хлопок с лайкрой давно уже носят все. Теперь начался бум на натуральный шелк с лайкрой — дорогое элитное белье для состоятельных людей. Что будет дальше — предсказать трудно.

Видов носков существует множество, и считается, что их цвет даже соответствует психотипу владельца. Что же касается расцветок, то и здесь поработали психологи.

Привилегией теннисистов всегда были, есть и будут белые носки (хотя в последнее время наблюдается тенденция к сероватому цвету). Если же вы не теннисист, но носите белые носки, то это вовсе не означает повышенную чистоплотность. Бывает как раз с точностью до наоборот.

Носки оттенков синего цвета предпочитают карьеристы, уверенные, что для достижения цели все средства хороши. Они не страдают муками совести, не разрываются между понятиями добра и зла. Часто становятся любовниками жен боссов.

Черный цвет предпочитают настоящие мужчины — те, что предпочитают блондинок, о носках другого цвета они даже и слышать не хотят. Правда, носки другого цвета в обычных магазинах купить довольно сложно.

Ну а что касается выбора носков, то это, разумеется, в конечном счете личное дело каждого. В конце концов, можно носить и желтую пару с вышитым Микки-Маусом, если это полностью соответствует вашему имиджу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!