Носки против сандалий

Опубликовано в Пятницу, 21-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Носки против сандалий

Носки против сандалий

Это может показаться странным, но чуть ли не первая ассоциация, связанная со словом «носки», — это сандалии. Потому что все слышали о том, что надевать носки с сандалиями — это моветон.

Сейчас невозможно установить, кто первым сказал, что надевать комплект «носки плюс сандалии» — это жлобство, но, тем не менее, это табу стало распространенным, и интернетный планктон с непреходящим удовольствием издевается над его нарушителями.

Движение против носков в сандалиях интернационально. У поляков и французов есть свои Facebook-группы, посвященные отступлениям от неких правил, британцы сделали целый сайт, на котором собирают фотографии граждан, посмевших носить обувь и носки в таком сочетании. Тем временем даже знаменитости, вроде футболиста Дэвида Бэкхема или лидера группы Aerosmith Стивена Тайлера, преспокойно ходят на публике в столь неподобающем виде. Дискуссия набирает обороты: и политики, и знаменитости спешат высказаться по теме. К примеру, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко как-то раз разразился пламенной речью на тему носков с сандалиями как о примере нонконформизма, а известный дизайнер Артемий Лебедев в пику ему признался в любви к такому виду нонконформизма.

Во время недавнего опроса населения в Европе выяснилось, что около 35 процентов женщин не просто допускают, чтоб их мужчины носили носки с сандалиями, но даже уважают их за это. А Институт Гете не без гордости рекламирует свои курсы немецкого языка плакатом с изображением ноги в белом носке и знаменитом немецком «Биркеншток».

Год назад в спор включились модельеры: в показах известных брендов нынче фигурирует сочетание открытой обуви и носков, и в ближайшие годы прогнозируют настоящий бум стиля, ранее считавшегося вершиной жлобства. Носки в сочетании с сандалиями и легкими туфлями встречаются в коллекциях Prada, Mark Jacobs, Ferragamo, Dior, Galliano, Dolce&Gabbana — причем, если обувь может быть сколь угодно утонченной и элегантной, то носки под нее полагается надевать грубые, чуть ли не вязаные. Если удачно сочетать две эти составляющие, получается прекрасный и элегантный fashion-коктейль.

Кроме того, «носки плюс сандалии» — это удобно: во-первых, ремешки не натирают ногу; во-вторых, носки стоят недорого, а если использовать разные цвета, то можно создать иллюзию, что у вас каждый день новая обувь. Недаром один представитель турецкой Ассоциации производителей, имея в виду объемы экспорта Турции в Европейский союз, сказал: «Качество носков подтверждается количеством носков».

На этом, похоже, тему «носки-сандалии» можно закрыть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!