Клетчатка способна продлить жизнь

Опубликовано в Четверг, 17-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Клетчатка способна продлить жизнь

Клетчатка способна продлить жизнь

Тем, кто ест много клетчатки, не страшны инфекционные и хронические заболевания.

Учёные из Гарварда нашли зависимость между продолжительностью жизни и употреблением продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Люди, которые ежедневно употребляют много клетчатки, в меньшей степени рискуют преждевременно умереть от инфекционных и хронических заболеваний. Они менее подвержены раку, болезням печени и сердечно-сосудистой системы.

В ходе эксперимента выяснилось, что клетчатка стимулирует пищеварение, выводит токсичные вещества, повышает усвояемость полезных веществ, что в свою очередь укрепляет иммунитет.

Специалисты советуют женщинам употреблять 25 граммов клетчатки в день, мужчинам — около 38 граммов. Много клетчатки содержится в чечевице, овсяной каше, миндале.

Один комментарий к “Клетчатка способна продлить жизнь”

  1. АнастасияИюнь 22nd, 2016 - 11:18

    Чемпион по содержанию клетчатки — это отруби. Но включать их в рацион нужно постепенно, начиная с чайной ложки в день, при этом обязательно запивая водой. Также добавляйте их в кефир, густой сок и суп-пюре.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!