Кодирование или психотерапия

Опубликовано в Пятницу, 20-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Кодирование или психотерапия

Кодирование или психотерапия

Алкоголизм — заболевание хроническое, от которого очень тяжело избавиться, особенно, если пробовал не единожды. Самое важное в вопросе лечение — это желание пациента избавиться от пагубного пристрастия. Необходимо только подобрать подходящий метод.

«Торпеда».

Классический испытанный метод, основанный на подкожном вшивании препарата. Лекарственное средство выбрасывает в организм токсины при попадании в организм спиртных напитков. Попытавшемуся выпить практически сразу станет плохо (тошнота, рвота), что постепенно формирует рефлекторное отвращение к алкоголю. при употреблении с препаратом большой дозы алкоголя, можно получит нарушение ритма сердца, стенокардию и много неприятных последствий. Так что к отвращению автоматически добавляется страх смерти.

«Кодирование».

Хорошо подходит людям легко поддающимся гипнозу. Цель метода: на психологическом уровне вложить в мозг человеку «код»-запрет на спиртное. пациент получает команду: употребление равно тяжёлым жизненным проблемам. Для людей плохо поддающихся гипнозу, поступает дополнительная команда смертельной угрозы спиртного.

Это основные современные методы лечения алкоголизма, проверенные годами на практике.

Лечение аппаратом.

Ультрасовременные технологии диктуют свои тенденции даже в вопросе лечения от алкоголизма. Метод аппаратного лечения — это воздействие на мозг человека специализированным оборудованием. Процесс направлен на восстановление здоровых функций мозга пациента. Этот метод подходит и для комбинированного лечения. Например: с подшиванием или кодированием. За счёт восстановления мозга — снимается ломка к спиртному в первое время трезвости. Дальнейшие процедуры помогут войти в трезвую жизнь без сожалений по алкогольным напиткам.

Психотерапия

Поддержка эмоционального состояния и воли пациента — основная задача метода. применяется, как единственный метод при лечении, так и в комбинации с другими. В большинстве случаев, это коллективный способ избавления от тяжёлой тяги. Лечащегося должна сопровождать семья. А всё остальное сделает психотерапевт.

2 комментария к “Кодирование или психотерапия”

  1. ДмитрийМай 21st, 2016 - 09:04

    Лично я за психотерапию, ведь человек должен осознать свою проблему, тогда он точно не станет снова пить. А кодирование скорее даёт временный эффект ( лично я неоднократно видела как через год-два закодированные люди начинали снова пить)!

  2. ЛидияИюнь 3rd, 2016 - 10:11

    Не всегда психотерапия помогает алкоголику. Мой муж алкоголик со стажем, все эти разговоры по душам о вреде пьянства на него действуют до первой рюмки — то есть никак не действуют. И вся семья помогала разговорами и поддерживали, однако ничего лучше кодировки на него не действует. По крайней мере год после кодирования он не употребляет алкоголь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!