Комбайнеры кухонной нивы

Опубликовано в Вторник, 18-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Комбайнеры кухонной нивы

Комбайнеры кухонной нивы

За последнее десятилетие всеми любимый кухонный комбайн стал незаменимым помощником почти каждой хозяйки. Этот «малыш» с легкостью совмещает в себе функции одновременно нескольких кухонных приборов: миксера, соковыжималки, блендера и мясорубки. Достаточно сделать несколько несложных манипуляций, включить все необходимые розетки и выключатели и вуаля, кухонный комбайн, оснащенный набором механических терок, может быстро и качественно натереть сыр или порезать овощи для салата, сохранив бархатные ручки и свежий маникюр своей хозяйки.

Кроме того, многие из нас, стараясь восполнить отсутствие витаминов, в зимний период стараются пить побольше соков. Наличие в кухонном комбайне соковыжималки значительно упростит приготовление любимого напитка. Однако не следует слишком полагаться на универсальные свойства комбайна, поскольку возможны проблемы с большим количеством отходов. В то время как обычная соковыжималка позволяет иметь на выходе до 85 % сока, комбайн позволяет выжать только 50 %.

За 65 лет, минувшие с момента появления первого кухонного комбайна «Аssistent», это изобретение фирмы Еlectrolux, как в сказке Андерсена, превратилось из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Среди основных недостатков пионеров кухонной комбайнерии были довольно сильный шум во время работы и внушительный вес. К тому же они занимали много места и на несколько порядков уступали современным комбайнам по функциональности.

Первый комбайн имел шесть рабочих насадок: терку для переработки овощей, сыра и фруктов, блендер для измельчения продуктов, соковыжималку для цитрусовых, нож для нарезки овощей, устройство для нарезки домашней лапши и насадки для замешивания теста. И хотя некоторые современные недорогие аппараты не слишком отличаются от первого по количеству насадок, однако все они имеют несколько скоростных режимов работы, не занимают много места и не слишком шумят.

Конечно, большинство современных комбайнов «не различают голоса», как поет Борис Гребенщиков, но уровень доверия по отношению к этой незаменимой в кухонной работе технике от этого не уменьшается. А при нынешнем стремительном развитии техники и появившейся в мире тенденции к компьютеризации своих домов и квартир уже появляются такие кухонные комбайны, которые не только выполняют голосовые команды, но и способны работать под руководством домашнего компьютера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!