Лето: время носить платьица!

Опубликовано в Понедельник, 1-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Лето: время носить платьица!

Лето: время носить платьица!

Лето в самом разгаре, но еще есть время блеснуть новым нарядным платьицем, точно сидящим по фигурке и подчеркивающим всю ее красоту! Дизайнеры детской одежды в этом сезоне превзошли сами себя в поиске свежих и оригинальных идей, но не стали пренебрегать не выходящей из моды классикой.

Совершенство белоснежности

Особой популярностью в этом сезоне пользуются платья для девочек из белоснежной ткани. Украшенные скромным орнаментом, рюшами, кружевом и люрексом, они создают невероятно нежные, свежие, хрупкие и трогательные образы, но не выглядят монотонно и скучно. Шьются они из самых разных материалов – от натурального хлопка и трикотажа до полиэстера с включением эластана. Варьируя с типом ткани, можно подбирать платья для повседневной носки и различных торжественных событий.

Несмотря на маркость, белые платья считаются весьма практичными в носке: чтобы привести их в первоначальный вид, достаточно добавить к порошку немного отбеливателя. При этом они помогают лучше переносить летнюю жару и очень эффектно смотрятся на загорелой коже.

Естественность красок

Еще один бесспорный тренд этого сезона – платья, украшенные изображениями сочных фруктов, ягод и роскошных садовых цветов. Ослепительно-оранжевые апельсины, солнечные лимоны, застенчивые сиреневые лилии — в этих моделях дизайнеры решили передать всю невообразимость ярких красок лета.

Рисунки на таких моделях могут наноситься на тот же белоснежный фон, но нередко используются ткани другого оттенка. В самых неожиданных сочетаниях порой удается найти невероятно точное отражение внутреннего мира ребенка. Буйство цвета и вкус к жизни – вот чем должно быть пропитано незабываемое лето в детстве.

Строгость и выразительность

Не теряют актуальности в этом сезоне и строгие расцветки тканей – в частности, косая клетка. Она может быть мелкой или крупной однотонной или разноцветной. Сдержанные, но в то же время весьма эффектные, они подходят как для будничных моделей, так и для школьной формы и формы для занятий в развивающих кружках.

Удобно, когда форменное платье шьется по типу футляра или сарафана. В прохладную погоду под него можно надевать водолазку или блузу, в теплую погоду и в помещении такое платьице можно носить без них.

Лето: время носить платьица!

Королевские фасоны

Каждая девочка мечтает хотя бы на вечер превратиться в принцессу. Так зачем лишать ее этой замечательной возможности? Платья модного пышного кроя – то, что позволит совершиться этому перевоплощению, хотя бы на время праздника или импровизированного бала.

В последнее время для пошива пышных юбок часто используется фатин с разной плотностью сетки. Очень интересно он смотрится в виде отдельных «перьев», которые придают дополнительную воздушность и невесомость. Например, такие платья можно найти в интернет-магазине модной детской одежды: https://tionakids.ru/

В классических вариантах слои юбки ниспадают друг на друга, полностью перекрывая по длине или оставляя открытым край предыдущего слоя. На талии юбка часто подхватывается пышным бантом, который подчеркивает стройность девичьей фигурки и делает платьишко еще более нарядным.

Относительно новым веянием для детских бальных платьев стало использование плиссированной ткани. Плиссированные юбки и даже полностью плиссированные платьишки смотрятся очень интересно, не мнутся в процессе ношения и после стирки и отлично смотрятся на девочках с любым типом фигуры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!