Маленькие помощники в домашних делах

Опубликовано в Вторник, 29-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Маленькие помощники в домашних делах

Маленькие помощники в домашних делах

В сутках всего 24 часа. И ни секунды больше. А дел такое количество, что, кажется, и за трое суток не переделать. Так как же успевать и за счет чего, кстати, успевает подавляющее большинство женщин? Где искать и находить резервы времени? Только черпать его из бюджета развлечений и отдыха? Способ, конечно, хотя и не новый, но прибегать к нему не рекомендуем.

Маленькие помощники в домашних делах

А попробуем найти помощников. Вы спросите – «где?». А найти их не так уж и сложно. Нужно просто зайти в ближайший магазин хозтоваров и оглядеться. Они вокруг вас. Тут уж самое время покупать хозтовары оптом и придя домой с их помощью найти свободное время.

Каким бы ни был состав вашей семьи — большим или маленьким, есть дела, к выполнению которых мы возвращаемся каждый день. Это, прежде всего, уборка квартиры, стирка, приготовление пищи.

Маленькие помощники в домашних делах

Уборка всегда вызывала у нас неприятные чувства. Это ведь какая трата времени, на то, что завтра вернется к прежнему виду. Но тут важно научиться, ловко и, главное, быстро убрать квартиру, пользуясь пылесосом и другими приспособлениями. Вычистить ванную комнату и туалет нам поможет бытовая химия – чистящие и моющие средства для ванн, кафеля. Средства для выведения плесени, ржавчины, пятен извести от жесткой воды. Обрызгал такими средствами ванную, умывальник и стены и пока они делают свое дело, удаляя накопившиеся загрязнения, можно заняться другими делами. Потом достаточно все ополоснуть водой и ванная будет сверкать чистотой. Выстирать белье помогут разнообразные моющие средства, смягчители воды, кондиционеры и отбеливатели для белья. Не забудьте добавить средство для легкой глажки. Просушить белье помогут напольные и потолочные сушки для белья. Выгладить поможет гладильная доска.

Маленькие помощники в домашних делах

На кухне на помощь придут средства для мытья посуды, удаления жира и чистки плит, холодильников, микроволновок, средства для мытья окон и освежители воздуха. А еще всевозможные щетки и мочалки для уборки, швабры, пластмассовые изделия – миски, ведра, совки – чем не помощники.

Маленькие помощники в домашних делах

В гостиной на помощь придут полироль и средства для мебели, которые удаляют пятна и препятствуют скоплению пыли.

А насколько просто с помощью кухонных помощников — приборов и механизмов, имея в своем распоряжении определенный набор продуктов и полуфабрикатов, приготовить обед, не потратив ни минуты впустую.

Маленькие помощники в домашних делах

Тут уже на помощь придут разнообразные формы для выпечки хлеба, тортов, кексов, весы, деревянные и плетеные хлебницы, вазочки. А как приятно накрыть стол, расставив красивую и удобную посуду.

Красоту и уют помогут создать керамические горшки и вазоны, настенные кашпо, подставки для цветов.

Маленькие помощники в домашних делах

Человек создал много химических веществ, которые очень облегчили наш быт. Однако часто эти надежные помощники человека могут представлять угрозу нашему здоровью.

Ежедневно вы используете мыло, шампунь, зубную пасту, стиральный порошок, средства для мытья посуды. Они не должны наносить вред человеку, если соблюдать рекомендации по их использованию. В частности, средства для мытья посуды и стиральные порошки повреждают кожу рук. Поэтому мыть посуду и стирать следует в резиновых перчатках.

Однако есть очень ядовитые вещества, которые иногда приходится использовать в быту. Это краски, клеи, средства для отбеливания белья, для дезинфекции помещений, чистки канализационных труб, яды против насекомых-вредителей. Перед тем как пользоваться такими препаратами, следует внимательно прочитать инструкцию, размещенную на их упаковках, и тщательно соблюдать ее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!