Какие материалы необходимы для отопления

Опубликовано в Субботу, 21-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие материалы необходимы для отопления

Какие материалы необходимы для отопления

Отопление бывает разного типа. Это может быть и батарея в виде нагревательного элемента, работающего за счет электричества. Это может быть и обычный костер внутри камина, дающий тепло при помощи одной главной стены, внутри которой находится вытяжная труба или пустота. Однако самым лучшим отоплением считается трубопровод, где бегает кругами горячая жидкость. Нагрев идет двумя способами: либо электричеством, либо пламенем (газа, жидкого топлива и так далее).

Выходит, что при установке отопительной системы рекомендуется брать именно трубы. Но стоит ли надеяться на стандартную центральную схему подачи тепла? Чаще всего, городские власти дают добро на выключение отопления летом, а бывает и зимой батареи остаются холодными. Что же тогда делать?

Тут поможет труба для теплого пола, где нагревается исключительно поверхность под ногами. У многих людей возникает сразу же вопрос, каким это образом пол становится чуть ли не обжигающим, как песок в Сахаре? Весь секрет в том, что трубопровод ставится под плитку, доску или же иное покрытие.

Труба для пола (или для того, чтобы по ней бегала горячая вода), делается из нержавеющей стали. Также трубопровод может состоять из материала под названием «хлорированный поливинилхлорид» (или «ХПВХ») и «полиэтилен» (или «РЕ»). По сути, речь идет о пластиковых трубах, выдерживающих высокую температуру (как минимум сто градусов Цельсия) и при этом не ухудшающих из-за этого свои химические и физические свойства. Плюс еще в том, что пластиковый материал не боится влаги, не будет «ржаветь». Однако у всех труб имеется главный недостаток — накопление «мусора» на стенках, или осадков. Образованный внутренний слой не позволяет воде достаточно хорошо нагревать трубу. Волноваться об этом не стоит, так как качественные трубы дойдут до такого состояния лишь через десятки лет службы.

Кроме того, трубопровод для пола уникален еще и тем, что его можно менять когда угодно, если сделать пол сменным. Это не будет так затратно, как в случае с обычным отоплением. А центральную городскую систему вообще невозможно поменять без разрешения специальных служб надзора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!